Тонзиллит или герпес 6 типа?
На протяжении нескольких месяцев меня врачи лечили от хронического тонзиллита, т.к. постоянно вылетали пробки, но мало что помогало, потом был выявлен вгч 6 , я его пролечила другими таблетками, которые выписал лор и наступила стадия ремиссии. Потом, когда я заболевала ,я болела обычной простудой, пробок никаких не было. Недавно опять заболела и они появились, сдала анализ слюны, результаты(колич.)-2.8х10*2 при норме 0х10*5. Является ли это рецедивом герпеса или нет? Что лечить на данный момент тонзиллит или герпес?
Здравствуйте,тонзиллит,это проявление герпеса. Лечите герпес,лучше Изоприназин или гропиносин 10дней с перерывами 10 дней 3курса.
По соматике ваш тонзилит говорит о том что вам где то или с кем то не очень причтно. Где переходят ваши личностные границы а вы не можете адекватно ответить и сдерживаете эмоции или не можете уйтиотткда и терпите. Вот тут срабатывает ваше горло. Это причина . Поэтому не важно герпес или бактериальные проблемы. И лечить это можно бесконечно, пока не решится причинна. Вот и смотрите сами как вам быть. Берегите себя и здоровья вам!)