Страхи и лень

здравствуйте! Беспокоюсь за взрослого сына (21 год) Не понимаю как и чем помочь ему. отучился 3 года в университете и просто два раза не пошел сдавать диплом (нам врал). Оказывается просто не ходил-боялся. Говорит боится общаться с незнакомыми людьми: впадает в ступор, дрожь и т.д. Сидит целыми днями за компьютером, не ищет работу-боится: я же ничего не умею, говорит. Живет 4 года в другом городе. отдельно от нас родителей. жил в общежитии пока не отчислили. теперь живет-снимает квартиру (мы оплачиваем) что дальше делать не знаю! тупик какой то! содержать здорового парня-глупо...а не кормить и выгнать как многие советуют-сердце мое не может-сын же...ПОМОГИТЕ!!!!!!

Принятый ответ

Сходите с сыном к психологу, или сами сходи к психологу и проконсультируйтесь как поступить лучше в этой ситуации

Роман, сам понимает что нужно сходить к психологу, но не идет, есть отмазка_не видит смысла-деньги на ветер (его слова) ну заставить взрослого мужика я не могу-увы! сама ходила к психологу: сказал, что мне в принципе помощь не нужна-сама могу справиться, а сын сам должен прийти, по другому никак. А сын так и сидит..ничего не делает: говорит все лень....На этом фоне, я сама уже впадаю в депрессию и самой уже ничего не хочется-не знаю как и чем ему помочь

Постараюсь его уговорить сходить. Может именно эта встреча изменит его жизнь и даст начало переменам. По докумено трудно будет

Роман, как уговорить взрослого (упрямого) человека?

Можно к нему психолога привести раз он сам не хочет идти

Роман, это была бы хорошая идея, но в нашем захолустье таких услуг нет к сожалению