Утрожестан
Добрый день, хотела бы узнать, мне мой гинеколог в ЖК с 9 недель прописала утрожестан 200 по 2 свечки в день из за коричневых выделений и я их ставила до 22 недели с 22 недели она сказала ставить одну свечку, а в 25 недель я сказала что у меня покалывает внизу живота с левой стороны и она просто мне опять прописала 2 свечки в день утрожестан 200, не навредит ли мне это по анализам и скринингам все хорошо Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам абсолютно не было никакой необходимости принимать Утрожестан так долго. Покалывания слева - это чаще всего кишечник. Стул у вас регулярный?
Здравствуйте! Какая длина шейки матки по узи?
Какая беременность по счету? Только боли в левом боку не являются показанием к приему Утрожестана вообще. Проблем со стулом нет, запоров не бывает?
Адэль, длина шейки матки в 20 недель была 37 мм, беременность первая, со стулом все хорошо, просто так она мне увеличила дозу, но мне больше интересно если я сейчас по 2 свечки ставить буду, навредит ли это мне и малышу?(
Принятый ответ
Просто это и ваши финансы, и показаний к приему нет. Нет, не навредит, ни Вам ни малышу 2 капсулы в день, негативного влияния не будет.
Адэль, про финансы согласна вообще не понятно для чего это, причём этот врач всем в жк девочкам прописывает утрожестан и не понятно для чего, спасибо вас за ответ!)
Добрый день.
Если жалобы были только на это и шейка матки у вас в номе, то не совсем понятно зачем вам увеличили дозу.
Утрожестан не снимает маточный тонус, если он у вас был.
Здравствуйте. Утрожестан не повредит, но он сейчас не нужен. То, что покалывает, не всегда является угрозой преждевременных родов.
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас всё в порядке со стулом? нарушений нет? Покалывания постоянные или периодически?
Здравствуйте, если других показаний не было для назначения, шейка у Ваш хорошая на УЗИ была, то необходимости в приеме Утрожестан нет.