Реакция после первой вакцины Пентаксим
Мальчик, 5 месяцев, 27.04 сделали первую вакцину пентаксима первый день признаков нет, 28.04 появилось покашливание сухое, 29.04 покашливание продолжается примерно в час 2 раза, осуществие стула, в ночь на 30 насморк не давал спать, ребёнок задыхался, спринцовкой отсосали небольшое количество, инертный, сонный, вид болезненный, стул возобновится, горло не красное, не капризничает, температура не поднимается.
Здравствуйте.Видимо подхватили перед прививкой вирус.Если на ИВ, то поите водой, если на ЕВ, то давайте грудь.В нос аквамарис и отсасывать слизь.Можете подавать отвар ромашки по 1 ч.л 3 р/ д.
Если сильный и частый кашель, то гелеликс по 1/ 2 ч.л 1 р д . И сходить к педиатру для прослушивания легких.
Здравствуйте, начните Виферон 150т по 1 св х 2р/д в течение 5 дней, в нос Гриппферон, допаивать водичкой.