Консультация гинеколога /

Давность заражения хламидиозом — вопрос №490206

Помогите узнать давность зарожения хламидиозом парню сказали а мне нет
Это важно знать дабы узнать кто заразился первым (IgG количество антител в крови состовляет 7.31) пожалуйста помогите ? буду очень благодарна

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Давность заражения определить по иммуноглобулином нельзя. Может быть 2 недели назад, может 2 месяца назад, может 2 года.
Нужно сдать иммуноглобулины класса М - если они отрицательные - то в последние полгода заражения не было.
Есть ли оно сейчас можно определить только методом ПЦР - диагноз хламидиоз по иммуноглобулинам не ставится
Клиент
Адэль, заболевания нет, я здорова

Клиент
Адэль, я сдала пцр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Парню не могли сказать точно. Возможно это он Вам так говорит.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кто молодому человеку по антителам поставил давность?
По иммуноглобулинам G можно только сказать, что давноть заболевания больше 2 недель.
Это иммуноглобулины, отвечающие за то, что процесс уже не в острой стадии. По цифре вообще сказать ничего нельзя. У каждого свой иммунитет и ответ на возбудителей заболевания.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Это никак невозможнотузнать- таких методов диагностики не существует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно сказать только то, что заражение было более 2 недель назад. Точнее никто не скажет. Так как по иммунноглобулинам никто срок давности не определяеи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вера.
Начну с того, что данный анализ методом ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза. Информации от этого анализа ноль! Он часто дает ложноположительный результат.
Для диагностики хламидиоза необходимо использовать мазок методом ПЦР.
Но. даже при выявлении хламидиоза методом ПЦР, указать давность заболевания невозможно.
Клиент
Михаил, спасибо я здавла мазок у меня все хорошо.
Я вообще не личилась и даже не знала о нем он сам как то прошёл.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у Вас ПЦР отрицательный, значит хламидиоза нет и скорее всего никогда и не было. Потому что само по себе это заболевание не проходит.
Клиент
Михаил, у парня то был
Мы не предохраняемся
Клиент
Михаил, откуда тогда антитела взялись
Венеролог, Дерматолог, Детский
У парня каким методом выявлен хламидиоз?
Я уже писал, что ИФА часто дает ложноположительный результат.
Клиент
Михаил, у него был простотит и он сдавал пцр был отрицательный потом сдал анализ что бы выявить каким способом он появился инфекционно или нет
Выяснилось что это был хламидиоз он сдал так же кровь на антитела ему показало что они есть так же как и у меня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если анализ на хламидии методом ПЦР отрицательный, значит у него хламидиоза нет!
ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.