Я не знаю что со мной

Все началось с прошлого года. Брат пригласил к себе в гости на море. У меня за месяц до поездки было сильное волнение,тревога,истерика из-за того что мне очень тяжело морально ночевать не дома. Но с трудом сьездила на море и после поездки тревога прошла. Осенью того же года я подала заявку на работу в садик,тоже началось сильное волнение, истерика, вакансия еще и не открылась,но от работы пришлось отказаться.Отказалась и беспокойство прошло. Я стою около 20 лет на учете у врача . Я не работаю,групы нет, сниматься не хочу,думаю,может пригодится. У меня беспричинно появилась тревога, страх, и мучает мысль,что пока я не снимусь с учета беспокойство не пройдет.Из-за неопределенности вечерами плачу,апатия,истерика.Я не знаю что мне делать ,если сниматься я не хочу,а чувство,что пока не снимусь, не успокоюсь.Что со мной такое и как его лечить?

добрый день!! у какого врача вы состоите на учете и с каким диагнозом? У вас тревожное расстройство, необходима консультация психиатра

Анастасия, спасибо.Я на учете стою у психиатра с диагнозом эпилепсия в форме парциальных судорожных приступов.По поводу тревог обращалась. Говорят навязчивые мысли,депрессивное расстройство.Назначали Магне В6 и алору,безрезультатно.Теперь назначают уколы Мексиприм, как Вы думаете помогут они мне или нет? И еще заключение ЭЭГ: умеренные диффузные изменения с признаками локальной патологии в левых лобно высочно теменных областях,конвекстикально.Умеренные явления ирритации наблюдались в левых и правых лобных отведениях. Признаков параксизмальной активности на момент исследования обнаружить не удалось.Отмечены специфические ЭЭГ феномены в виде условно жпилептиформных комплексов слева.Лаборант сказала,что зарегистрирована медлительная активность.Скажите чем лечится все это? О чем говорят изменения на ЭЭГ? Могут ли они повлиять на тревогу? Надо делать мексиприм или нет?

Что касается неврологического заболевания- не повредят витамины группы В (В1, В6, В12), тот же магне В6. Мексидол или он же мексиприм-сосудистый препарат, принимается курсами, 2 раза в год, можно в инъекционной форме 10 инъекций, можно в таблетированной- 1 табл 3 раза в день в течение 2 месяцев, эффект у него хороший и переносится как правило хорошо. Такой курс будет полезен даже здоровому человеку. На ЭЭГ изменения есть, необходимо наблюдение эпилептолога, дальнейший контроль ЭЭГ в динамике, подбор противоэпилептической терапии. Вряд ли эти изменения связаны с вашей тревогой. Нужно подобрать препарат , снимающий тревогу, тут спектр лекарств достаточно широкий, это можно обсудить с лечащим врачом

Анастасия, подскажите,пожалуйста,какие препараты лечат тривогу и навязчивые мысли?

В данном случае нужно непосредственно консультироваться с вашим врачом. Не факт, что вам подойдет феназепам или др. препараты. Подбор лечения и дозировок индивидуальный, под контролем состояния, учитывая ваш вес, возраст, наличия тревоги и нарушений сна, АД.

Алла, описываемые вами состояния похожи на тревожное расстройство. Вполне вероятно,что в вашем характере есть склонность к повышенной тревоге. Я бы рекомендовала поработать со специалистом, чтобы научиться методам саморегуляции и самопомощи в таких случаях.