Консультация гинеколога /

Участок яичника и згт — вопрос №49026

Удалены все женские органы. Пила згт,ливиал, анжелик, дивигель, андрогель. Но всё равно приливы были и вес на 10 кг и еще растет вес, на талии круг из жира, волосы на теле. В итоге метаболический синдром, повышен инсулин, кортизол. Сахар и с пептид в норме. Жажда, сухость во рту, сухость кожи, раздражительность. На анжелике сдала фсг 11. Отменили анжелик и на дивигеле и вообще без всего фсг стал 3,94. По узи участок яичника. Теперь здешний сочинский гинеколог рекомендует после анжелик верошпирон, а то отеки. И говорит мазать дивигель по 0,5 мг 2 раза в день, а то плохо будет. И предполагают гиперкортицизм. Принимаю глюкофаж и грандаксин. И стала верошпирон, а то отёки. Как теперь похудеть и отчего эти все внешние изменения?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы опять с этим вопросом ,не помог никто ещё ?вам нужен очный приём ,вам тут не помогут .
Клиент
Эльвира, сказал гинеколог, что да может и рабочий яичник этот. Но матки то нет. Поэтому все
равно мазать дивигель надо. А с этим весом как теперь бороться, он продолжает расти. И кожа насколько постарела, хотя все говорят, что на гормонах преждевременно не стареет. Неужели згт спровоцировало такое старение кожи и вес? Не пойму
Клиент
Эльвира, была я очно у врачей
Клиент
Эльвира, вес просто ужасен. Не смогу я так жить. Еще и к вечеру одна нога реально больше другой становится от отеков что ли. И на згт я замечала это, и сейчас
Педиатр
Елена. Что сделано, то сделано. Я понимаю, что Вам плохо, но к Вашим симптомам добавилась психосоматика. Это 100%. Не может вода вызывать тяжесть в желудке. Сухость кожи тоже доводит Вас до истерики. Гормональные перебои туда- же. Срочно нужно что- то делать со своим состоянием. Думаю прежде- поищите психолога. Помощь нужна именно в прекращении этого истерического поиска идеального решения. Это климакс. Это - и вес, и сухость- об.яснимо и временно. И от гастродуоденита еще никто не погиб. Берегите себя.
Клиент
Наталья, а что тогда фсг такой низкий? Говорит гинеколог, может и работает частиска яичника, но так как нет матки, то всё равно придется гормон, дивигель. Как же временно, ужасно, начался метаболический синдром и вес на дрожжах растет. Сказали отеки из за отмены анжелика, попить верошпирон
Педиатр
Здравствуйте,у вас столько жалоб,и уже все запутались ,и у вас явно психосоматика. Может после операционная депрессия. Обратитесь к психологу,я уверена он вам поможет. Не может у человека болеть все и сразу. Здоровья вам, искренне желаю.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте !
Верошпирон- хорошо! На нем и похудение хорошо! Как у вас сегодня самочувствие?
Клиент
Маргарита, бока нпчали болеть. Раньше тоже болели. Потом проходило, а тепнрь опять стронула чем то. И желудок болмт, вроже лечу. Я заметила, к вечеру отекаю, а ноги вообще в два раза больше становятся. А левая нога заметно толще.
Клиент
Маргарита, я даже просыпаюсь с сухостью во рту.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам надо заново исключать сахарный диабет. Это точно не изза клиамктерических изменений.
Клиент
Маргарита, вроде пока исключили диабет. С пептид в норме. Я так стала надеяться на тот яичник. Ну а матки то нет. Говорят дивигель мазать. Что то бока сильно болят. А надпочечники не болят? Желудок замучил. Меня напряшает мой внешний вид и старение кожи? Как похудеть?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Одна нога больше другой- это логично, ПРоверяйте почки тоже, Сердце.
Клиент
Маргарита, оя имею ввиду толще одна нога
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Мы о этом уже говорили, и вы выглядите пока неплох и набрали может килограммы но в целм вы не ожирели до нельзя. У вас паника. ПОхудеете когда отеки уйдут. Да, одна нога может отекать сильней - это связанно с сердцечной деятельностью.
Клиент
Маргарита, мне же сказал эндокринолог сдать мочу на кортизол. Лучше сдать?
Клиент
Маргарита, я ничего не могу понять. Я же не принимала згт и дивигель, а вчера стало плохо, сухость жажда и общее состояние. Помазала вечером дивигель вчера, а сегодня приливы появились. Почему так? А вчера и боль в груди появилась, видимо из за отеков. А сегодня мутит, это от гастродуоденита наверно. Скажите, а почему я отменила анжелик, дивигель, а такие отеки?
Клиент
Маргарита, а с дивигелем что делать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Зачем вы показали? Мы же договорились чтобы вы прекратили все женские гормоны принимать. ???. ..
Сухость и жажда это не из-за гинекологии.
Клиент
Маргарита, в сочи гинеколог говорит будет плохо. Можно то опять не мазать. Получается без дивигеля у меня 217 эстрадиол. И фсг 3,94. И я не пойму, отчего у меня лоб сморщился и какая то лаковая кожа?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы слишком нетерпеливая! Я же предупредила что организм за один день не придёт в норму! Делайте так как сказал эндокринолог..
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Дивигелем если я правильно помню вы должны были уже отменить его.
Клиент
Маргарита, да почти неделю отменила. И без него 217 эстрадиол и фсг 3,94. Но вчера что то плохо стало, даже не знаю что именно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если не знаете что именно зачем сразу ша гормоны то хвастаться?
Клиент
Маргарита, дивигель можно отменить опять, а дальше что?
Клиент
Маргарита, что тоу меня бока особенно левый со стороны сптны и спереди болит. И в туалет часто. Не пойму в чем дело
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вы не хотите прислушываться к моему мнению и полностью с ледовать указааниям, тогда зачем вы вообще создаете вопрос?
Я четко сказала необходимо прекратить гормоны на длитлеьное время. И что мы видим, вы не выясняя причину опять бежите за гормонами.зачем?
Клиент
Маргарита, они же у меня дома есть. Хочу я следовать вашим рекомендациям. И спрашиваю, буду не мазать гормоны,а что дальше? Кстати вы же знаете, что у меня и матки и шейки матки нет?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ДА, знаю вы это говорили.
3 месяца вы не долны ничего применять, а дальше будем действовать по вашему состоянию.. и анализам.
Клиент
Маргарита, а если в норме фсг будет, тогда что?
Клиент
Маргарита, меня что то скрутило, больс боком идет в жедудок. Схватывает на несколько сексунд и отпускает. И понос периодически. А желудок вообще надулся
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это надо у терапевта и хирурга спросить, возможно ротавирусная инфекция или желчный страдает. или поджелудочная...
Если ФСГ нормальный и вы себя через 3 месяца будете чувствовать хорошо то будете просто ждать климакса, если нет буем разбираться по сути.
Клиент
Маргарита, а в сочи здесь мне вчера гинеколог сказала, что так как матки нет, то гормоны кусочка яичника не справятся с организмом. А вы думаете как? Что же и чвои гормоны и згт и не защитили кожу от старения?
Клиент
Маргарита, ротавирусная вряд ли. А поджелудочная желчный возможно. Год згт пить. Многие жалуются на желчный при приеме згт. И гастродуоденит у меня
Клиент
Маргарита, а если не выдержу 3 месяца без дивигеля? Вчера мне что то не очень было
Гинеколог, Маммолог, Акушер
И что после дивигеля лучше стало?
Матка не влиять на гормональный статус.
Клиент
Маргарита, даже не знаю. Сегодня такой сухости и жажды нет. Сложно сказать, сегодня болит желудок и бока. И возможно было плохо из за отеков, даже груди болели. Скорее всего жидкость скопилась, а выпила верошпирон и лучше наверно. Вот только почему отеки? Я же отменила згт, дивигель
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Отеки тоже из-за гормонов но не связанных с гинекологи ей.
Клиент
Маргарита, а я же уже не принимаю гормоны, а отеки больше стали. Почему?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это не связанно
Клиент
Маргарита, явно связано. То анжелик снимал отеки, а теперь не снимает
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо. Он связан не с приёмов гормонов по женской части а с дополнительные веществом который выводит лишнюю воду.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В любом случае ваш организм должен справляться без згт. Ни одна женщина даже буду в климакса не отЕкает просто так.
Клиент
Маргарита, скажите, а почему вы считаете, что мне не нужна згт? В молодом возрасте при удаленных яичниках всем же назначают згт
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ПОотому что у вас низкий ФСГ . Гланвым симптомом для назначения згт является ФМГ выше 30.
Клиент
Маргарита, а если долго не принимать згт рецепторы не заблокируются?
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, а может эстрадиол был высоким, а фсг низким из за надпочечников, а не яичника?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Относительно эстрадиола, да. За три месяца ничего не забблокируется!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Так боитесь оставаться без згт как будто они помогало. ..
Клиент
Маргарита, я не поняла ответа, эстрадиол высокий может быть из за надпочечников? А фсг низкий из за надпочечников не может?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам необходимо серьезно поработать в контакте с эндокринологом или опытным гинекологом-эндокринологом. Но это должна быть работа не через интернет, а прмой контакт с доктором.
Клиент
Владимир, была я очно
Клиент
Владимир, а вы из сочи что ли? Я в 16 полгорода урологов обошла
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно так.
Клиент
Маргарита, иногда будто приливы.
Клиент
Маргарита, а вес никак не уходит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А я и не говорила что вес должен уйти в первые недели, это во первых. То, что вы набрали, само не уйдёт, здесь нужна физ нагрузка и корректировка диеты, а задача восстановления гормонов в том чтобы больше не набирать!
Клиент
Маргарита, пока еще набирается еще. У эндокринолога была 70. А теперь 73, в пятницу взвешивалась
Клиент
Маргарита, а если там остаток яичника тогда почему я вес набрала?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я уже отвечала на этот вопрос. это не связанно с яичником.
Клиент
Маргарита, а с чем тогда связано? Мне сказали набрала из за удаления яичников
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам скащали набрала из-за метаболического синдрома плюс неправильно подобранной терапии, ваши вопросы повторяются.
Клиент
Маргарита, а метаболический синдром из за удаления яичников. Мне здесь в сочи сказали. Верно?
Клиент
Маргарита, ну а метаболический синдром из за удаления яичников?
Клиент
Маргарита, аж до 73 вес дошёл? А в моей ситуации реально остановить набор веса и похудеть на 10-15 кг? Здешний эндокринолог в сочи говорит, что гормоны не дадут сильно похудеть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да он прав, но все шарить от степени физ нагрузки. У вас проблема не только с женскими Гормонами.
Клиент
Маргарита, ну так мозно похудеть или нет?
Клиент
Маргарита, а с чем у меня еще проблема?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если заниматься собой то да, конечно!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Но с вашим терпением это сделать очень тяжело.
Клиент
Маргарита, а метаболический синдром отчего начался?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Об этом разговаривайте с эндокринологом! Я уже это говорила.
Клиент
Маргарита, получается на гормонах очень трудно похудеть? А без згт легче?
Клиент
Маргарита, у меня еще периодически как болячки, жжение. Сказала гинеколог это герпес. Что порекомендуете? И сейчас вылез опять, беспокоит
Уролог, Дерматолог, Венеролог
К сожалению в нашей среде не все, ктот имеет диплом врача, являются врачами. Ищите другого, более квалифицированного. Но по переписке онлаййн вряд ли к Вам смогут подобрать ключик.
Терапевт
здравствуйте. я вам ответил на все ваши вопросы еще тот раз.
Клиент
Евген, я пью метронидазол, денол, алмагель, но почему то боль в боках, в желудке под ребрами схватывает на несколько секунд и вскоре понос. А желудок я с самого утра чувствую, как будто его раздуло и торчком. И что делать с лечением? И почему так?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ПРием таблеток ацикловир и мазь ацикловир. по инструкции. ЛЕгче худеть тогда, когда гормоны в норме.
Клиент
Маргарита, скажите еще до удаления яичника эстрадиол у меня скакал, то 5, то 500. Почему так? Из за яичника или надпочечников?
Клиент
Маргарита, а как гормоны в норму привести при отсутствии яичников?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не могу сказать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
яичник у вас есть!
Закрывайте уже вопрос, более вам никто ничего не скажет. Выпишите все советы и отвеыт на ваши вопросы с этог и предыдущих вопросов, наврядли у кого то мнение изменится. ДАже яичника нет все равно есть много других уровней которые вырабатывают гормоны. яичник не единсвтенный участок.
Клиент
Маргарита, ну а почему с яичником начался метаболический синдром? Скажите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Акушер
потому что была неправильно подобрана терапия.
Клиент
Маргарита, а смошу ли похудеть без згт? Пока вес никак не уходит и отеки из за отмены анжелика?. Верошпирон пью.
Клиент
Маргарита, скажите, а в составе верошпирона тоже самое что в анжелике. А после отмены верошпирона у меня не будет отеков еще сильнее? И в нем же тоже гормон надпочечников. А у меня же предполагают что в надпочечниках что то не так. А тогда не вреден мне верошпирон? Раньше он мне не подходил
Клиент
Маргарита, а верошпирон и либидо снижает?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не должен снижать. По поводу подходит или нет это у терапевта уточните. А что вы делаете чтобы вес ушёл?
Клиент
Маргарита, меньше кушаю, фитнес, правда редко. Не с кем детей
Клиент
Маргарита, что то появилась потливость ночью и приливы ночью почувствовала, иногда днем бывает. Отчего? Вряд ли наверно без гормонов организм сможет? Если яичник и есть, то совсем мало
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Главное что он есть. И пока он хорошо справляется. Ваш организм приходит в норму.
Клиент
Маргарита, а может у меня жажда и слабость именно от верошпирона и анжелика, состав похож. А чем мне попробовать заменить верошпирон?
Клиент
Маргарита, приливы и потливость ночью и сейчас приливы. Будто жарко.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По поводу верошпирона и его замены вам надо с терапевт ом обсуждать.
Клиент
Маргарита, здесь верошпирон чуть раньше мне гинеколог назначала. Что то такая слабость и жажда, может от него? Ну а какой можно?
Клиент
Маргарита, на вот триампур можно длительно, им заменить?
Клиент
Маргарита, что у меня давление стало повышаться и пульс опять. И головная боль. Перетерпеть? Понаблюдать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Перетерпите наблюдайте и к терапевту!
Клиент
Маргарита, а она мне скажет, а что вы хотели без яичников. Голова болит давление, пульс, слабость, сонливость. Вообщем не очень мне. Задержки мочи нет, но пульс давление чуть повысились
Клиент
Маргарита, это наверно климактерические симптомы?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это синдром отмены згт. Не что вы хотели. А пусть пропишите препарат который поможет вам.
Клиент
Маргарита, а синдром отмены згт почему? Значит не рабочий яичник? И что тогда делать если это синдром отмены згт?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Потому что терапия была назначена некорректно и яичник только только запускается.
Клиент
Маргарита, это надо перетерпеть или как?
Клиент
Маргарита, а почему синдром отмены то?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
потому что пиили и пытались заглушить свой яичник, да перетерпеть.
Клиент
Маргарита, а если он и не заработает? Это и неизвестно есть ли и рабочий ли
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Он рабочий это показывает ФСГ. Если не заработает, то надо тщательно подбирать згт. Пока у вас в организме хаос из гормонов и женских и других, поэтому три месяца вам нужно просто ждать.
Клиент
Маргарита, сказали попробовать диувер. Я еле ноги ношу от верошпирона или от отмены згт, не знаю. Пульс высокий, а давление 94 на 84. Выпила анаприлин, полцчше, голова прошла
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Попробуйте,у сих своя перегосимость препаратов.
Клиент
Маргарита, а когда можно будет сдать фсг и эстрадио, чтобы понять результаты? Терпения нет
Клиент
Маргарита, почему то на гормонах боли в боках не было. А раньше боли в боках постоянно были и сейчас опять появились
Гинеколог, Маммолог, Акушер
3 месяца.
Клиент
Маргарита, мне так плохо стало, что наверно фсг там наверх пополз
Клиент
Маргарита, а не полез ли там фсг наверх? Плохое же состояние стало без згт и дивигеля
Клиент
Маргарита, от анаприлина голова прошла. Видимо болела от высокого пульса.
Клиент
Маргарита, а если раньше сдать анализы, не покажет что ли? Я даже не ожидала, что эстрадиол будет таким высоким 217.
Клиент
Маргарита, кстати дексаметазоновую пробу мне проводили. На ночь пила дексаметазон, а утром сдала кортизол. И кортизол очень сильно снизился. Сказали, значит дело не в надпочечниках. А что значит при дексаметазоновой пробе кортизол сильно снизился?
Клиент
Маргарита, я считаю, вес у меня чисто гормональный. Такие формы тела вообще мне не свойственны. Лицо у меня всегда узкое, а это вдруг округлилось, подбородок повис и живот как спасательный круг. Скажите, а если лицо округлилось из за кортизола, то потом лицо восстановится в овальную форму или уже нет? Когда я вначале принимала анжелик, то лицо у сеня тоже начинало округляться, а переходила на дивигель и вскоре лицо становилось уже. Не знаю почему на меня так анжелик влияет. Последние полгода я же долго была на анжелике и лицо не вощвращается в узкое. А раньше после отмены анжелика возвращалось в узкое
Клиент
Маргарита, вот посмотрите, это я после рождения двух детей. Третьим я забеременела 47 кг. До беременностей 43. И вдруг такое раздутое лицо, тело. Это же явно гормональное? Началось все с удаления матки при 3 кесарево. А потом еще удаление яичника остатка. И в чем же причина такого набора веса? Судя по дексаметазоновой пробе надпочечники не причем. Тогда гипофиз,микроаденома? Я просто не могу смотреть на себя. Ужас. Как выяснить причину и исправить?
Терапевт
Нарушение функции гипоталамо-гипофизарной системы.
Клиент
Андрей, это вы про что пишете? Про повышение или понижение фсг. У меня всё удалено вроде по женски, а фсг низкий.
Клиент
Андрей, вы же кардиолог. Я набрала 10 кг на згт или из за удаления яичников, не знаю отчего. В итоге метаболический синдром, кортизол, инсулин высокий. И стала щамечать, что левая нога гораздо больше правой к вечеру, как отеки. Такого раньше не было. Особенно это заметно на внутренней стороне колена. Спасибо
Клиент
Андрей, нарушение гипоталамо-гипофизарной системы естественно, так как матка удалена и нарушены все связи. И как исправить, подкорректировать, чтобы кортизол, инсулин не повышались и вес не набирался?
Клиент
Андрей, получается нарушения в гипоталамо-гипофизарной системе как при климаксе или какие нарушения?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Могу согласиться с Андреем возможно он прав. Скорей всего! Поэтому и все проблемы а не только из-за яичника, это надо разбираться с эндокринолог.
Да возможно вес и отеки из-за гормонов. Но убрать вес нужно физ нагрузками. Не буду повторяться в сотый раз.
Клиент
Маргарита, ну что вы имеете ввиду? В гипоталамо-гипофизарной системе?
Клиент
Маргарита, в голове всё чисто, кроме микроаденомы гипофиза
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ДЕло не только в голове и микроаденома хоть и не растет но дает свои нарушения, в этом должен разбираться эндокринолог.
Клиент
Маргарита, мне сказали не трогать ее и следить за пролактином. Хотя может она вырабатывает другой гормон. Я бешеная стала.
Клиент
Маргарита, а как лечить эту систему и возможно ли похудеть с этим. Может микроаденома кортизол и вырабатывает, инсулин не может наверно? Но актг в норме
Клиент
Маргарита, а могла згт спровоцировать активизацию микроаденомы?
Клиент
Маргарита, эти нарушения вследствии климакса?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ВАм необходимо общаться с эндокринологом. ДА ЗГТ мог спровоцировать рост аденомы.
Клиент
Маргарита, именно после удаления матки появилась у меня пастозность тела
Клиент
Маргарита, а бывают аденомы, продуцирующие кортизол, инсулин?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все может быть.
Клиент
Маргарита, а вы не подскажете. Актг сейчас в норме. Год назад был снижен. А кортизол повышен. А дексаметазоновая проба снизила кортизол с 600 на 22. И что это значит? А может и фсг невысокий не из ща яичника, а из за гиперкортицизма или микро аденомы гипофиза?
Клиент
Маргарита, а мог же гиперкортицизм быть спровоцирован згт, ливиал, анжелик, андрогель? И метаболический синдром тоже от них?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да все это могло спровоцировать. Относиетльн актг и дексаметазоновой пробы спросите у своего эндокринолога.
Клиент
Маргарита, что то меня одолело давление невысокое, но выше моего обычного, и пульс высокий. Выпила анаприлин в 5 вечера. А в 9 снова стало мерзко и опять та же картина. Жажда, жар, пот, головная боль. Что это может быть?
Клиент
Маргарита, порекомендуйте пожалкюуйста. Пью грандакчин. Но периодами плохо, всю трясет, агрессия, пульс высокий, жажда, головная боль. И ципралекс пила раньше, всё равно какие то приступы панники агрессии с вететативными симптомами, как при климаксе. Даже до операции это было периодически, но не так выражено. И на згт это периодически тоже было. Поэтому и головной мозг проверяла, так как периодами неадекватная
Клиент
Маргарита, без гормонов появилась сухость при интиме. Какой лучше использовать? Монтавит? Или какой, чтобы жжения не было
Клиент
Маргарита, да это у меня видимо из за отмены гормонов. Сухость во влагалище. И теперь постоянная головная боль, грандаксин не помогает. Трясет будто, тревога и в основном в этот момент пульс высокий. Что порекомендуете? спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При сухости овестин поможет. Либо если без гормонов то свечи с календулой и смазка во время интимной.
Клиент
Маргарита, а какие лучше? Видела в аптеке. И хотела спросить. Почему то после отмены гормонов отеки больше и грудь налитая. Это от избытка воды наверно
И при мочегонных тоже грудь тяжелая, налитая. А мочегонными я не ухудшаю ситуацию с отеками? Я то думала после отмены згт отеки уйдут, а всё наоборот
Клиент
Маргарита, ну а сухость после ртмены гормонов почему появилась? Если яичник работает, то сухости не должно же быть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Потому что яичник был выключен згт , дайте время! Мочегоннын и не ухудшаете.
Клиент
Маргарита, мочегонные ухудшают или нет? А что есть для улучшения углеводного обмена? Жир прям откладывается, особенно на животе и отеки
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не ухудшает.имбирь цикорий, грейпфрут ананас. И так далее препараты вы уже пьете необходимые.
Клиент
Маргарита, а почему после отмены згт отеки больше? Думала отеки без згт сам уйдет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я а это уже отвечала. Закрывайте уже вопрос.
Клиент
Маргарита, у меня такое ощущение, что после мочегонных организм начинает скапливать воду и груди будто налитые. Что и почему?
Клиент
Маргарита, у меня до операции и сейчас появидось такое вот. Пока я пила анжелик и теперь мочегонное, то задержки мочи нет. А как мочегонное действие перестаёт действовать, сразу где то в глубине, в мочевом наверно, появляется тяжесть, жжение и кожа начинает зудиться абсолютно всего тела. Такое ощущение что какой то продукт распада раздражает кожу и мочевыводящие пути, жжет. А как только мочегонное действие, то нормально. Появмлось это после 3 кесарево с удалением матки. Что это может быть?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам надо дообследоваться у терапетва, не думаю что это по женски что-то. И обследоваться именно очно.
Клиент
Маргарита, ходила к терапевту. От пульса высокого анаприлин. И сходить на узи брюшной полости, колоноскопию и гастроскопию. Но всё равно я не могу понять. Есть там яичник или нет. Но я же вводила згт, плчему же кожа постарела так резко и иссушилась? Не гормоны яичника, тогда хоть згт должна была предотвратить преждевременное старение. Почему так? Очно я была у эндокринолога. Сказала решать с гормонами, иначе так и будут энжокринные нарушения и плохо будет. Как мне дальше быть?
Клиент
Маргарита, и что то грудь и всё тело юудто наливается периодически
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я вам уже сказала как дальше быть
Вопросы по кругу задаете.
Клиент
Маргарита, я так и делаю. Но вместо того чтобы худеть на гормонах, я наьираю вес и надуваюсь. Даже на мочегонных надуваюсь, внешне формы увеличились
Клиент
Маргарита, я не могу понять, почему без згт надувается грудь. И внутреннее беспокойство, плохо что то периодами
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы сейчас не должны худеть, пока наша задача чтобы вес не набирался если набирается решайте с терапевтом и эндокринологом но опять говорю очень мало врееени прошло чтобы говорить о какиех то результатов.
Клиент
Маргарита, а с мочегонными что делать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
вам надо поппить что-нибудь успокаивающее.
Клиент
Маргарита, пью грандаксин. Но что то сначала спокойная была, а теперь опять раздражительность. И что тогда?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я уже сказала обращацтесь к терапевту относительно мочегонных! и отеков!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Эти вопросы к эндокринологу, я наверное не смогу больше отвечать на вопросы, они одинаковые, ЗАкройте пожалуста вопрос!
Клиент
Маргарита, а скажите, когда мне сдать можно, чтобы хоть какой то результат? Три месяца я не выдержу. Хуже стало состояние. Надеюсь, пройдет
Клиент
Маргарита, и когда можно начать худеть и как? После отмены згт, головная боль и пульс высокий, раздражительность - это основные симптомы
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Максимально правдивыми результаты будут через 3 месяца после отмены. а так смотиите сами.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ХУдеть уже давно надо начинать!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хотя в целом вы не толстая в общепринятном представлении. ПРосто отеков много.
Клиент
Маргарита, я пытаюсь худеть, но вес ни в какую. А отеки почему не сходят?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
вопросы про отеки к терапевту и эндокринологу.
Клиент
Маргарита, как сдам анализы, напишу.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо , пишите в личку.
Клиент
Маргарита, большое спасибо вам. А как похудеть то?
Клиент
Маргарита, синдром отмены всё таки есть у меня. Посмотрим что дальше будет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
физ нагрузки , кардионагрузки, и корректировка питания.
Клиент
Маргарита, а сочинский эндокринолог сказала, что от згт не мог начаться метаболический синдром. Говорит это из за недостатка гормонов
Клиент
Маргарита, а синдром отмены долго будет длиться?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
не могу сказать. У вас метаболический синром то есть нарушение всей гормональной ситсемы могло нааться в случае когда при работающем яичнике назначают ЗГТ.
Закрывайте вопрос!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да спасибо.