Консультация гинеколога /

Тупая боль слева — вопрос №490556

Здравствуйте! Тупая боль ощущается слева даже как будто что то мешается. После слинговой и манчестерской операции прошёл месяц. Нагноение швов нет. За день до этого боль была сильнее. Сидела на ортопедич.подушке 2 часа и чуть проехала за рулем. Что это может быть, помогите пожал.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боль ощущается внутри или ближе ко входу во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прямо как будто в ногу упирается и в попу отдает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно, что немного сдавили нерв - от этого возможны такие ощущения. Скажите пожалуйста, со стулом проблем не было?
Клиент
Валерия, не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На подушке вы сидели нога на ногу?
Клиент
Валерия, нет ровно чуть на ягодицу больше опираясб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болит с той стороны или с противоположной?
Клиент
Валерия, внутренняя часть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё таки, это нерв. Все остальные варианты исключены. Чтобы облегчить состояние возможно применение ректальных свечей: индометацин/диклофенак/Флексен. Они снимут болевой синдром. К сожалению, такое часто бывает в послеоперационном периоде
Если боли будут сохраняться, необходимо будет провести электромиографию, чтобы понять на каком уровне идёт защемление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После самой операции не мешало или сразу же появилось?
УЗИ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, после операции хорошо себя чувствовала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть связано с кишечником, так поменялась анатомия органов.
Но для исключения патологии придатков рекомендую вам сделать УЗИ.
Клиент
Алексей, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Боль появилась сразу после операции, или начала беспокоит недавно?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, сутки назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со стулом проблем нет? Боли постоянные, или зависят от положения?
Клиент
Адэль, зависит от положения, ходить не приятно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, по описанию похоже на защемление седалищного нерва. Может какую то нагрузку на организм дали.
Сейчас ограничьте движения, выпейте любой обезболивающий препарат - Найз, Нимесил, Ибуфен, Нурофен, либо свечу Диклофенак ректально. Если жалобы сохранятся - лучше обратиться на приём к неврологу.
Клиент
Адэль, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Скорейшего Вам восстановления! Если будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! А Вы были на контрольном осмотре через месяц после операции?
Принятый ответ
Клиент
Илона, вчера была, сказали нагноений нет, швы на месте
Акушер, Гинеколог
Это замечательно! Очень похоже на то, что болит сигмовидная часть кишечника. У Вас не было проблем со стулом?
Клиент
Илона, не было. И швы как будто чувствую. И все это только слева
Акушер, Гинеколог
А узи не делали? Может проблема с яичником?
Клиент
Илона, не делала. Оно больше внизу между ногой и попой внизу губы
Акушер, Гинеколог
Наталья, а, когда были на осмотре, такая боль уже была?
Клиент
Илона, была
Акушер, Гинеколог
Наталья, в этом месте ни уплотнения, ни припухлости нет?
Клиент
Илона, внутри возле входа во влагалище есть уплотнение небольшое. Оно было изначально
Акушер, Гинеколог
Оно было до операции или после появилось? Вам делали леваторопластику? Уменьшали вход во влагалище?
Клиент
Илона, уменьшали
Клиент
Илона, после операции
Акушер, Гинеколог
Тогда можно предположить, что в этом уплотнении осумкованные нити после леваторопластики и они могли дать такую боль. Можно взять мазь левомиколь или левосин (мазать это место 3-4 раза в день)