Кашель у груднечка
Начался сухой кашель до прививки пошли к врачу посмотрели горло послушали ребёнка сказали всё хорошо прививку можно делать в лёгких чисто но после прививки кашель участился что делать в такой ситуации
Людмила, здравствуйте! Какой возраст малыша? Температура, насморк присутствуют?
Елена, добрый температуры нету насморка тоже нет Ну кашель участился ребёнок стал кашлять чаща вчера и сегодня заметила что уже кашляет во сне это ребенка беспокоит ребёнок просыпается
А какой возраст? Слюней не стало больше в последнее время?
Елена, возраст 5 месяцев ребёнку Немного больше стало но не слишком много я бы сказала
Как часто кашель в течение дня? Преимущественно в положении лёжа/ стоя или не зависит от этого? Кушает хорошо?
Елена, положение лёжа и когда на руках ах
Елена, кушает Слава Богу как обычно
В течение дня большую часть кашляет? Или 5-7 раз в день?
Елена, 5-7раз в дегь
Кашель не частый, все же основная причина кашель у деток такого возраста при отсутствии картины ОРВИ ( а это сопровождалось бы еще дополнительно насморком, температура тела была бы повышена) именно постназальный затек ( либо слизь стекает по носоглотке, которая не выходит наружу, либо слюни). Что нам необходимо:
1) Увлажнять слизистую носика - капли аквалор аквамарис по 1к в каждый носовой ход 3-5 раз в день с последующей аспирацией содержимого
2) Перед сном укладывайте спать так, чтобы под головкой была подушечка и голова была приподнята на 30 градусов, так затек будет меньше, малышка будет лучше спать
3) Можно поделать ингаляции с физ растовром 3 мл 2 раза в день для увлажнения
Противокашлевые препараты не применяются у деток до 5 лет, поэтому основную терапию я вам написала. Данное состояние может быть в течение 7-10 дней, но если кашель будет вас смущать, частота увеличится или появится температура - дополниельный осмотр доктора
Елена, какой именно физ раствор их же очень много
Изотонической физиологический раствор 0,9%
Елена, это раствор так называется я о таком что то не слышала, я в аптеке могу так назвать и купить?
Да, конечно! Знаете, когда носик малышам промывают не солевыми растворами торговыми, а просто физ раствором, вот это он, просто соленая водичка, но стерильная. Если вы скажете в аптеке физиологический раствор вас поймут, если спросят какой концентрации, скажите изотонический
Елена, еще ребенок на гв,когда кущает голова начинает потеть, что это?
Он же когда кушает трудится, напрягается мышечный аппарат, поэтому потеет, это нормально, не волнуйтесь
Елена, у меня есть общий анализ крови как я вам могу его показать или как отправить чтобы вы посмотрели
Вы можете сюда к вопросу прикрепить, и я посмотрю. Если не получится, то в профиле есть почта, можно отправить на неё
Елена, напишите пожалуйста свой номер , WhatsApp
Елена, не получается отправить вам я заходил в профиль там тоже нету куда можно было бы отправить вам анализы ребёнка
Почта: elena.zhigaleva.94@mail.ru
Елена, я отправила через мамин myMail
Посмотрела, анализ хороший, нареканий нет
Елена, а мне врач сказала что кровь густовата, а вы говорите что все в норме анализы точно в норме? Я просто не знаю че у верить
У грудных детей норма тромбоцитов до 550, у вас 561, данный показатель может увеличиваться, если был плач во время забора крови, например. У деток кровь всегда несколько гуще, потому что оин находятся на ГВ и дополнительную жидкость не получают
Елена, спасибо большое я тоже прочитала что это норм и поэтому не поверила нашему педиатру, спасибо
Не волнуйтесь, в анализе никаких отклонений нет, все по возрастной норме идет! Всего хорошего! Поправляйтесь!
Елена, как мне снова вас найти чтобы проконсультироваться, меня все устроило в вашем ответе вы грамотно все сказали и дали рекомендации как мне вас снова найти напишите пожалуйста, просто я случайно наткнулась на этот сайт.
Принятый ответ
Вы всегда можете найти на этом сайте, либо нажмите на мой профиль и в разделе "обо мне" есть вся контактная информация ( просто пролистайте немного внизу, там все увидите)
Елена, как я могу поблагодарить вас, напишите
Елена, оплата благодарность временно отключега я хочу отблаготарить пожалуйста напищите куда я могу отправить
Добрый день, возраст ребёнка? Какую прививку делали? Температуры нет?
Юлия, добрый температуры нету насморка тоже нет Ну кашель участился ребёнок стал кашлять чаща вчера и сегодня заметила что уже кашляет во сне это ребенка беспокоит ребёнок просыпается 5 месяцев ребенку, прививру делали полиамид
Юлия, прививру делали полиомиелит
Попробуйте осмотреть горлышко, красное? Слизь стекает по задней стенке глотки?
Юлия, горло не красное
Допаивайте водичкой, как самочувствие? Не капризный? Вялый? Зубы не прорезываются?
Юлия, насчёт зубов у неё это с первого месяца слюнки появились на зубки ещё не прорезались, капризничает только тогда когда время подошло ко сну но
Здравствуйте! Как давно начался сухой кашель? С чем связывает?
Добрый день. Есть ли насморкииу у ребенка? Чаще всего кашель у детей связан с постназальным затеком.
Здравствуйте! Наносите 2% маслянный хлорофиллипт на соску и дайте пососать( З0 мин. не давайте есть и пить) 3р/д. Увлажняйте воздух в комнате ребенка и проветривайте по- дольше перед уходом ко сну. Если на ГВ прикладывайте по- чаще. Если на ИВ, поите водичкой теплой. Если есть слизь в носу промывайте теплым физ.раствором. Следите за темературой тела малыша.
Аида, Добрый день мы делали ингаляции физраствором но не помогло кашель уже 25 дней
Аида, мы тоже в липецке можно придти к вам на прием?
Аида, у меня такой вопрос если горло не красное нет температуры, но Кашель есть можно ли делать прививку
Аида, как я вам могу отправить общий анализ крови мы сдавали хотелось чтобы вы посмотрели их