Опухают суставы

Здравствуйте,у меня появляются мелкие красные пятна на ногах,опухают икры ног и коленные суставы,чувство огромной тяжести в ногах,пятна примерно через неделю проходят,а боль и опухоль ног нет,даже после сна такое же состояние.И так уже лет 10,терапевт направлял к дерматологу,а дерматолог к аллергологу.Аллерголог сказал подержать диету и всё.Теперь терапевт ставит диагноз Капилляротоксикоз,а это заболевание вроде лечит ревматолог.Вы бы немогли бы сказать,точно ли это лечит ревматолог и какие анализы кроме анализа крови ещё надо.Мне 39 лет,то что врачи за 10 лет немогли поставить диагноз,могло заболевание перейти в хроническое.Заранее спасибо

Здравствуйте.что у вас произошло в жизни 10 лет назад? Какие перемены или эмоциональные события?

Роман, я в 12 лет ломала С6,С7 позвонки,в 16 лет атрофировалась задняя стенка гортани,но всё обошлось и мне поставили диагноз"Тяжелые проявления вазопатии с склонностью а англоспазмам и др.проявлениям вазопатии.Потом вроде серьёзного ничего небыло,кроме головных болей и усталости.После ночной смены на работе заболели ноги,отекли,а потом появились как бы кровоподтёки на обеих ногах и как бы пекло внутри ног.Ну я обратилась к терапевту и ничего путнего неполучила.А теперь незнаю что делать

А что на работе случилось. ? Что то хотели сделать но не получилось?

Роман, нет,как обычно,стояла за станком,я работала на производстве по изготовлению картона

Колени это самообесценивпние себя в плане активности. Не могу ходить как раньше, я уде не такая как раньше, не могу сбегать и решить проблему. Так метафорически работает наш мозг и дает программы изменения суставам. Ведь они отекают и болят именно дома именно уже в покое и отдыхе

Роман, вы неправы,я хоть и просыпаюсь с болью в ногах,но бегаю и хожу как раньше

Просто даже если вы постоянно думаете о суставах этотуже программа. Даже единожды случившейся отек который запускает на это ваше внимание и постоянное прокручивание мыслей сделает так что отеки будут постоянные.

Роман, а как насчёт капилляров,они тоже лопаются от мыслей.

Когда дома нет, не к кому прийти и никто не ждет. Это капиляры да и сомуды вцелом.

Ревматологи не занимаются подобным. Вообще термин "карилляротоксикоз"- очень странный. Видимо, здесь подразумевается геморрагический васкулит. Это лечится исключительно ГКС в терапевтических дозах + сосудистые курсами!

Наталья, спасибо за подсказку,буду узнавать.Вот такие у нас врачи работают,которые сами ничего незнают.