Можно ли отменить лекарство

Я 4 года принемаю препарат лориста н, был назначен при повышеном давлении, последнее время, месяца 4 давление в норме, а при приеме даже пол таблетки становится пониженым и отражается на самочувствие. Можно ли отменить лекарство совсем?

Здравствуйте! Отменять совсем препарат не желательно, лучше обратиться к вашему лечащему врачу- для коррекции дозировки и препарата!

Здравствуйте! Лориста Н - комбинированный препарат, дозировка у него: 50 мг лозартана и 12,5 мг гидрохлортиазида. Есть препараты с меньшей дозировкой лозартана (Лориста 25 мг, Лозап 12,5 мг и другие). Половина таблетки не всегда означает "половину действия" препарата.