Консультация невролога /

Боль при движение глаза — вопрос №490881

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть в четверг сильно понервничла, поднялось давление и на протяжении всего дня и сейчас боль при движение глаза левого и с этой же стороны боль над глазом и около головы слева все
Нет возможности сейчас попасть на приём очень беспокоит, маленький ребёнок с ним постоянно внимание и боль выбивает из привычного ритма .
В анамнезе острый лимфобластный лейкоз в 1999 году был, на данный момент пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, хроническач артериальная гипертензия 1 ст., синкопальные состояния, транзиторная АВ блокада 1 ст. Анамнез далее на фото.

Невролог
Здравствуйте. На данный момент какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Давление часто повышается на фоне стресса, головная боль подобная могла так же возникнуть вследствие стресса и скачка давления. раннее подобные головные боли беспокоили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, постоянно не принимаю ничего, давление приступами скачет, такой боли после него никогда не было (хотя и поднималось до 200 х сист, и максим. 120 диаст)

Невролог
Давление вообще как часто повышается? бывает что несколько дней вообще нормальное и не повышается?
Боль по характеру какая - острая, пульсирующая, сдавливающая, распирающая? по интенсивности - умеренная или выраженная, еле терпимая? Препараты типа ибупрофена, Цитрамона не снимают боль?
Клиент
Яна, да в основном ад нормальное, приступами поднимается сопровождается иногда обморочным состоянием , пульс повышен всегда в основном 100, (в приступы больше 100, макс 160)
Боль ощущение давления и распирания, боль такая как при гриппе или гамойрите
Пила мелоксикам что было дома, боль не уходит.
Невролог
Если не сдавали - то желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, и желательно мрт головного мозга пройти.
Пока по лечению попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Новиган 1 таб при болях. Вазобрал по половинке таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, мрт в этом году ещё не делала, а так каждые 2 года стараюсь делать, там кисты в лобных долях
Хорошо, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
До каких цифр повысилось ад?
Обычно при повышении ад у Вас болит голова?
Не простывали, не могло надуть левую половину головы и лица?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет не простывала, давление было не особо высокое 140 на 90 и пульс 110, моё обычное 110 на 70, самое максимальное было 200 на 120, но боли после него не было.
Офтальмолог
Боль при движении глаза однозначно из за повышения ад. Надо разбираться почему на фоне стресса оно повышается.
В первую очередь проверить функцию щитовидной железы. Шейный отдел позвоночника, сосуды шеи
Клиент
Вера, сейчас ад в норме и вчера тоже даже немного понижено было, у меня нарушение мен. Цикла я вот недавно сдавала кровь по гормонам на данный момент все хорошо, лучше чем было до беременности, шейный отдел по мрт несколько лет назад делала там были гемонгиомы тел позвонков
Получается при движение глазом в сторону боль во лбу и глазе
Офтальмолог
Такие жалобы также могут быть при чрезмерной зрительной нагрузке
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! описанные вами жалобы могут быть на фоне стресса, каике цифры АД?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбомазепин 100мг 2р в день и фенибут 1т 3р в день 1 месяц