Плавают перед глазом красные объекты
После сна утром появились красные сетки перед глазом, один с жирной точкой и красной сеткой. Второй как жирная продолговатая сетка, плавают туда куда я хочу посмотреть. Что это и на сколько опасно????
Здравчтвуйте!
Это деструкция стеловидного тела
Насколько опасно- может сказать только офтальмолог при очном осмотре
Елена, ну я смогу попасть к врачу минимум только завтра. У меня не начнуться осложнения?
Не начнутся, не передивайте
В принципе- это достаточно хорошо лечится бпз каких либо последствий для органа зрения.
Добрый день!
У вас нет сопутствующих заболеваний?
Диабета или гипертонии?
Жанна, нет
Обычно при деструкции плавающие объекты черного цвета, которые лучше видны на белом или при ярком свете.
Если объекты красные, то это могут быть кровоизлияние.
Для уточнения нужно очно посетить офтльмолога, сделать УЗИ глаза.
Если деструкцию можно и не лечить, то кровоизлияния нужно лечить и понять причину возникновения.
Жанна, посетил. Преретиальное кровоизлияние
Принятый ответ
Доброе утро!
Нужно лечить кровоизлияние, думать о причине, чтобы больше не повторилось.
Здравствуйте.
В такой ситуации вероятны два варианта: это либо деструкция стекловидного тела (при этом плавают точки или мушки,но как правило,черного цвета), либо кровоизлияние в стекловидное тело (это более вероятно судя по Вашим жалобам). Нужно обратиться очно к офтальмологу для осмотра глазного дна, выполнения УЗИ глаз.
Здравствуйте.
Красный цвет указывает на кровоизлияние в стекловидное тело. Очный приём обязательно. До завтра ничего страшного не должно быть. Отпишитесь здесь после приёма пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего произошло кровоизлияние. Вам нужен очный осмотр офтальмолога