Консультация офтальмолога /

Плавают перед глазом красные объекты — вопрос №491374

После сна утром появились красные сетки перед глазом, один с жирной точкой и красной сеткой. Второй как жирная продолговатая сетка, плавают туда куда я хочу посмотреть. Что это и на сколько опасно????

Врач УЗД, Хирург
Здравчтвуйте!
Это деструкция стеловидного тела
Насколько опасно- может сказать только офтальмолог при очном осмотре
Клиент
Елена, ну я смогу попасть к врачу минимум только завтра. У меня не начнуться осложнения?

Врач УЗД, Хирург
Не начнутся, не передивайте
В принципе- это достаточно хорошо лечится бпз каких либо последствий для органа зрения.
Офтальмолог
Добрый день!
У вас нет сопутствующих заболеваний?
Диабета или гипертонии?
Клиент
Жанна, нет
Офтальмолог
Обычно при деструкции плавающие объекты черного цвета, которые лучше видны на белом или при ярком свете.
Если объекты красные, то это могут быть кровоизлияние.
Для уточнения нужно очно посетить офтльмолога, сделать УЗИ глаза.
Если деструкцию можно и не лечить, то кровоизлияния нужно лечить и понять причину возникновения.
Клиент
Жанна, посетил. Преретиальное кровоизлияние
Офтальмолог
Доброе утро!
Нужно лечить кровоизлияние, думать о причине, чтобы больше не повторилось.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В такой ситуации вероятны два варианта: это либо деструкция стекловидного тела (при этом плавают точки или мушки,но как правило,черного цвета), либо кровоизлияние в стекловидное тело (это более вероятно судя по Вашим жалобам). Нужно обратиться очно к офтальмологу для осмотра глазного дна, выполнения УЗИ глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Красный цвет указывает на кровоизлияние в стекловидное тело. Очный приём обязательно. До завтра ничего страшного не должно быть. Отпишитесь здесь после приёма пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте скорее всего произошло кровоизлияние. Вам нужен очный осмотр офтальмолога