Что вас беспокоит?
ЧСС у плода
Добрый день. На сроке 6 недель ктр был 4.8 чсс 106. Пошла на сроке 7 недель на узи ктр 11.8 чсс 115. Ктр как я понимаю растёт без отставаний, а чсс ниже нормы. Почему такое возможно? Как поднять чсс? Врач сказал ничего страшного в этом не видит
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. ЧСС в норме от 110 до 160.
Все в порядке у Вашего малыша - на таком сроке ЧСС вообще не оценивается - слишком маленький срок.
Не переживайте.
Ничего поднимать не нужно - все протекает физиологично.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке не оценивается ЧСС. Важно, что есть сердцебиение. Всё, больше ничего не считают.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Мария, у вас всё отлично по УЗИ не нужно переживать.
Это Нижняя граница нормы, наоборот, если она не частит значит всё хорошо с ребёнком.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! ЧСС поднимать не нужно, малыш растет и развивается, главное что сердцебиение есть. Малыш отражает полностью Ваше состояние, отсутствие у него высокого ЧСС говорит о том что Вы спокойны и у Вас нет тахикардии. Что из препаратов принимаете? Почему на УЗИ ходите каждую неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте, поднимать ЧСС не надо, оно у эмбриона нормальное, а само поднятие впринципе невозможно. У Вас самой жалобы есть?
Любовь, сейчас жалоб нет. Две недели назад на сроке 5 недель лежала на сохранении с кровотечением, поэтому на узи смотрю гематому
Самое важное, что должно быть на УЗИ , у Вас есть. Гематома если полностью не опорожниться, то частично организуется, сейчас беременности точно ничего не угрожает.
Здравствуйте. На этом сроке важно рост КТР и наличие сердцебиения. Частота сердцебиения важный фактор после формирования плаценты , которая формируется к 14 неделе. Не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад14 ответов
- 41 минута назад17 ответов
- 51 минута назад15 ответов
- 2 часа назад29 ответов