Дегельминтизация

Здравствуйте, когда лучше проводить первую дегельминтизацию котятам Мейн куна,если признаков заражения нет ни у кошки,ни у котят?и надо ли гнать паразитов сразу и матери?и когда делать первую прививку мультифел-4 лучше для котят(ведь разброс идёт от8 до 12недель)

Дегельминтизацию проводят с 1.5 мес котятам и соответственно кошке. Препаратами на вес.
Дронтал или мильбемакс.
Вакцина 1( мультифел не лучший выбор) с 8 недель. Как после дегельминтизации пройдет 10-14 дней. Первые 48 часов следить за состоянием котят и их стулом. Слизь, кровь и глисты- в зависимости от выбранного препарата требуют повтора.
Вакцинируют клинически здоровое животное!

Здравствуйте! Если у Вас единствегный питомец, то обработку проводите как написано выше. А если питомник, то рекомендунтся более ранние обработки в 3, 6, 8 недель. Маму -кошку в 8 нед. С котятами. В 9 НЕД. можно выполнить первую вакцинацию Мультифел-4