Консультация гинеколога /

Перелет в 1 триместре — вопрос №491706

Здравствуйте! Запланировали отпуск, а сейчас я узнала что беременна. Перелет попадет на 9-10 недели беременность. Беременность вторая, первая два года назад - кесарево. Перед беременностью делала узи - состояние рубца хорошее. Перелет 2 с половиной часа. Могут ли быть какие то противопоказания для перелета?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то конечно перелет возможен.
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас срок?
Принятый ответ

Клиент
Асиет, сейчас 4 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Поздравляю с беременностью?
вы можете осуществлять перелёты
перелёт запрещается только при угрозе прерывания беременности - при кровотечениях
Сейчас вас что-то беспокоит? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сейчас все хорошо. Принимаю витамины для беременных - фемибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично!!!
Рекомендую перед полетом сделать УЗИ плода и посмотреть - нет ли угрожающих факторов для малыша, если все будет хорошо, конечно, летите, беременность - это не повод сидеть дома? поэтому не переживайте???
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Как вы себя чувствуете? Приступы тошноты, рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Калявина, нет. Чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Если к этому периоду не будет никаких противопоказаний- Вы спокойно можете лететь на отдых. В самолете пить больше жидкости, каждые 40 минут прогуливаться по салону самолета.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В первом триместре противопоказанийснет
Наденьте в полет компрессионный трикотаж ( колготки) первого класса компрессии)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Если нет жалоб на боли внизу живота, кровянинистых выделений противопоказаний для перелёта нет. Обязательно лететь в компрессионных чулках,во время полета ходить и пить воду. С собой возьмите магний б6 форте и свечи с папаверином, после перелета если будут тянущие боли внизу живота поставите ректально папаверин и начнёте пить магний. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без проявлерий угрозы выкидыша: тянущие боли, кровянистые боли,-можно совершать перелет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не будет угрозы прерывания, то можно лететь без ограничений, но по возможности раз в 45 минут вставать и прохаживаться по салону.