Отсутствие месячного цикла у подростка девушки и набор веса

Здравствуйте!Вкратце скажу к эндокринологам уже обращалась, курс лечения проходили.Но задержки по 6-9 м-ц. 16 лет. Ведет ЗОЖ, общественная деятельность,спортивные тренировки, часто ходит пешком, быстрый набор веса: "пухнет с воздуха",на этой почве эмоциональная нестабильность.Девочка учится в медицинском колледже спрашивает как помогать другим если себе не знаю как помочь?и под белым халатиком бесформенные футболки.Ограничивает себя в еде, а как же если она еще формируется?В интернете смотрела: таких случаев очень много.Елена Васильевна не планирует осветить эту проблему?Худеть взрослым и худеть подросткам это разные проекты.Спасибо за ответ, совет и реальную помощь.МАМА

Здравствуйте, по симптомам у вашей дочки ожирение. Какой диагноз ставят врачи: СПКЯ? Ожирение? Дисфункция яичников? Временное лечение результат не принесет, ей нужен постоянный контроль веса, сахара в крови , инсулина. Длительное лечение гормональной контрацепцией. Вам нужно заняться ее лечение в серьез. Так как на фоне проблем, которые происходят сейчас, в дальнейшем могут сформироваться проблемы с зачатием.

Здравствуйте. У дочки эмоциональный конфликт. Возможена снижена женская самооценка, уход или расстование с парнем или близким человеком, на это реагируют яичники, органы малого таза. Набор веса это симптом беженца— организм копит воду и питательные вещества на случай одиночества и нехватки еды. Это такое метафорическое мышление нашего мозга— который и задает программы для модификации тела