Красная точка на руке. На

Здравствуйте. Сегодня заметила, что на пальце появилась красная точка как родинка. На ощупь твердая как бородавка. Что это может быть? Можно ли проткнуть? Вчера ее не было. Зуда нет. Не болит. Стоит ли сильно переживать?

Принятый ответ

Добрый день Галина ! Фото не очень чёткое, возможно это бородавка, не нужно ее прокалывать , лучше в плановом порядке обратитесь на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза при необходимости ее можно удалить лазером или жидким азотом

Марина, прикрепила ещё фото

Галина , как давно появилось образование ?

Марина, вчера не было . А сегодня вот заметила на руке.

Галина , значит это не бородавка , вам нужен очный осмотр и проведение дерматоскопии , не травмируйте его.

Марина, это что то опасное?

Галина , не опасно , возможно это пиогеннач гранулема , сосудистое новообразование , при подтверждении диагноза его можно удалить ,так как оно может увеличиваться в размере и при трассировании кровоточить .

Здравствуйте.
Вам необходима очная консультация специалиста. При подтверждении папилломы - удаление жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте Галина.
Это сосудистое новообразование. Гемангиома или пиогенная гранулема.
Протыкать не надо. Это бесполезно.
Обратитесь к дерматологу для удаления методом электрокоагуляции или лазером.

Михаил, это может появится за один день?

Может.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на гемангиому, обратитесь на очный приём для подтверждения диагноза и при необходимости удаления.

Дарья, она может появиться за один день?

Может.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку, удалите у дерматолога на приеме жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте, образование сосудистое , скорее всего гемангиома или пиогенная гранулема . Планово покажитесь доктору

Добрый день, Галина. Скорее всего телеангиэктатическая гранулема. Ни в коем случае не протыкать, т.к. может быть кровотечение. Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и лечения: радиоволновая или лазерная коагуляция.

Здравствуйте! Возможно пиогенная гранулёма. Протыкать и самостоятельно прижигать не надо. Обратитесь к дерматологу, он удалит доступным в клинике способом.

Добрый день. На мой взгляд, здесь два варианта: либо это формирующаяся пиогенная гранулёма: http://dermatolog-gtn.ru/piogennaya_granulema_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html, либо субэпидермальная гематома - кровоизлияние вследствие травмы (прищемления). Первый вариант более вероятен. Я бы рекомендовал понаблюдать в течение нескольких дней, если будет рост образования, обратиться к дерматологу для удаления