Что делать если кот выпил уксус

У меня кот выпил глоток уксуса, у него из рта шла кровь, целый день лежит неподвижно, дышит плохо,ни чего не ест и не пьет, мочится кровью что мне делать как вылечить его или выживет ли он,что нужно сделать чтобы он выжил?

Здравствуйте, везите в клинику

Елена Александровна, А самим что можно сделать

Промыть желудок,он его обжёг,там сформируются рубцы или стенки слипнутся,и будет не проходимость. Нужно будет делать операцию. Дома уже ни чем не поможете.

Здравствуйте! Кот получил ожог ротовой полости и пищевода. Необходим осмотр, антибактер альная терапия. Если всего глоток, то врЯд ли поражен желудок кишечник. Обработка ротовой полости Солкосерил дентальная паста 2-3р/д. Системно хорошо подходин антибиотик Синулокс .