Нет произвольного мочеиспускания

Муж после компрессеонно-осколочного перелома позвоночника с защемлением спинного мозга. Провели операцию. Установили штифты. 10 дней стоял постоянный Катетер. С момента выписки сам не может мочеиспускаться. Катетеризируем мочу.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Так Ваш вопрос к неврологу
А катетеризировать надо одноразовыми катетерами( испльзовал- выбросил) с соблюдением тщательной гигиены- обработка полового члена антисептиком, тщательное мытье рук

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст? До выписки сам мочился? Когда была выписка?

Галина, 40 лет, с 19.04 по 29.04 стоял катетер.

Это связано с травмой. Сформировался нейрогенный мочевой пузырь. Пока нужно продолжать самокатетеризацию. Возможно со временем состояние улучшится.

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас нарушение функции тазовых органов по типу недоедания мочи(нейрогенный мочевой пузырь).Прогнозы вам сейчас никто не даст,нужно время и реабилитационные мероприятия.А пока самоеатетерищация одноразовыми лубрицированными катетерами.

*недержания

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется нейрогенный мочевой пузырь (спинальный). До восстановления естественных позывов может уйти до года. Продолжайте периодическую самокатетеризацию.