Болит горло

здравствуйте . вот уже год беспокоит горло сказали хронический тонзилит симптомы покраснение першение как будто ком в горле сдал анализы на бак посев обнаружен стафилокок золотистый в титре 10^4 прописали левофлоксацин 1 таб 10 дней полоскание малавитом лизобакт ирс 19 и промывание миндалин вручную 6 процедур .правильное ли лечение которое мне назначили. улучшение есть после лечения но полностью не удалось вылечить горло всё также красное и першение справа

Здравствуйте, скорее всего вирус персестирующий. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Лечение можно сделать стафилококковым бактериофаг пить внутрь 30мл 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Магомед здравствуйте. Ищите причину в горле там где вам не комфортно,там где вы не можете ответить адекватно и сдерживание то что не можете высказать. Я думаю в этом проблема