Консультация гастроэнтеролога /

Терапевт говорит пока дисбакториоз не личить — вопрос №49303

Здравствуйте, Уважаемые доктора, Помогите пожалуйста, последние пол года плоха питался, занимался спортом, при падениях и ушибах пил катадолон боли проходили. Обратился в больницу к лору, у меня гайморит после двух недель вылечил. После этого продолжалась температура. Пошел в больницу к терапевту мне дали больничный. Мне назначали от простуды антибиотики, азитромицин, арбидол, арпефлю, мукапсил, и внутревеные уколы хлоридистые. За все два месяца меня личили три терапевта. За все время сдавал анализы и делал узи органов. На данный момент у меня все также держится температура 37 - 37 5 начиная с утра и до вечера. Вечером дома после примерно двух с половиной часов температура падает и становится 36 3 и краснеют глаза. У меня обнаружили хранический простатит, тонзилит хронический, Уретру миоплазму и Дисбакториоз с запорами. Я ждал анализа на дисбакториоз и после этого терапевт назначил лечение всех моих болезней. На данный момент терапевт сказал лечить уретру миоплазму курс 60 таблеток.1 Скажите пожалуйста как мне быть у меня пропал аппетит нету чувства что я хочу пить воды сухость во рту можно ли не личить дисбактериоз и принимать антибиотики которые назначил дерматолог.? Все которое я нашел у себя болезни, все врачи исключили что от каждой из этой болезни может быть температура. В конце последнего визита мой терапевт сказал что мне надо потом будет съездить к гастроэнтерологу. Но на данный момент мне не кто не объяснил что можно есть и когда, я очень похудел, синики под глазами. Я ем начиная с утра вареную картошку и морковь, ем вареные яблоки, ем вареную курицу, каши разные, рисовые геркулесовые и т д. Но правильно ли я ем я не понимаю я не чувствую что я сыт и что я не хочу пить, от того что я стараюсь чаще есть все что я написал у меня появился стул каждое утро, но в животе все так же бурлит и бывают боли и вздутие. 2 И как лечить потом дисбактериоз после приема антибиотиков? Благодарю за ранее и ваш совет. С уважением к вам. В больнеце меня не воспринимаю помогите пожалуйста.

Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. вы сдавали анализ на дисбактериоз - что именно в нем не так?опишите?
Клиент
Анна, Здраствуйте , Бифидоб 10,5 , лактобактер 0, Бактероиды -, Энтерококки 10,2,Фузобакт-,Эубактерии-,Пептострептококки-,Клостридии10,2,E.coli типичные21х10,5,условно патогенные энтеробактерии Acine calcoauh 10.7 Стафилакок зол 0, Чувствительность к цифтриаксону , аминац. устойчивст амоксиц, Уважаемый доктор у меня пропал аппетит и стали сухие губы, сейчас собираюсь начинать пить курс антибиотиков от уретры миоплазмы в течение месеца. Подскажите пожалуйста как правильно питаться, появиться ли вобще потом аппетит? Я стараюсь есть с утра и до вечера перекусами в основном вареную курицу и каши и картофель и морковь и яблоки насчет жидкого не знаю что можно. Заранее благодарю вас за ваш совет. С уважением к вам.

Педиатр, Гастроэнтеролог
А почему вы так ограничиваете себя в еде ? вам других продуктов просто не хочется?
Клиент
Анна, Хочется очень, просто апетита как токово нету, мне по месту жительства в больнице сказали что можно есть только вареное или на пару, а от того что у меня уретра миплазма и хр простатит врачи говорят не есть жаренное копчено острое, в интернете мало что написано что можно есть при дисбиозе Ну а что можно есть что не худеть так быстро и были вамины. За ранее благодарю вас. С уважением к вам.
Педиатр, Гастроэнтеролог
а что вас беспокоит со стороны жкт? боли?тошнота,рвота,отрыжка,жидкий стул,метеоризм?есть какме-то проявления этого дисбиоза?
Клиент
Анна, Присутствуют опаясувающие боли в животе, метеоризм, запоры, отрыжка, иногда изжога, бурлит, иногда чувствуется толчки.За ранее благодарю вас. С уважение к вам.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Вам бы сдать копрограмму-посмотреть на переваривание,и оценить как работает поджелудочная железа.,эластазу кала. В плане питания- копченого,жареного,жирного нельзя и здоровому человеку! У вас должно быть полноценное питание,и мясо-лучше кролик,индейка,нежирная свинина, нежирные сорта рыбы, кисломолочные продукты ( кефир,бифидок, йогурт без добавок),не надо молоко цельное.,можно немного сыра, творог термически обработанный(запеканка), овощи- кабачок,брокколи,цв.капуста,да впринципе все овощи -по переносимости.,и фрукты. Единственное если у вас имеется склонность к запорам ,то следующие продукты вам следует ограничить :Продукты, содержащие танин: чай крепкий, кофе, какао
Гранат, черника, кизил, хурма, груша
Редька, лук, чеснок
Пища в протертом виде
Каши: манная и рисовая
Слизистые супы
Кисели
Теплые и горячие блюда
Пить побольше жидкости. Дополнительный прием пищевых волокон : мукофальк - по 2 пак. 2 раза в сутки на месяц,затем эубикор по 1 п. 3 раза в день на месяц, Прием нормобакт Л по 2 саше в день-на 3 недели,затем линекс форте еще на 3 недели,затем стимбифид по 1т 3 р.д еще на месяц-так флора должна восстановиться.Но прием биопрепаратов лучше осуществлять после окончания приема антибиотиков. Еще по принимайте креон 10000 по 1 капс.3 раза в день на 2 недели.
Клиент
Анна, Спасибо вам большое у меня появилась улыбка и радость, Благодарю вас. С уважением к вам.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Все будет хорошо! Выздоравливайте!)