Проблемы с дефекацией
Добрый день, у котика (8мес.) Появились со стулом, кушает сухой корм pro plan для кастрированных котов, водичку пьет.Но когда идет в лоток то идет просто слизь.Проглистогонен, нос прохладный и влажный.
Здравствуйте, как давно отработан от глистов и каким препаратом.
Ольга, добрый вечер.Кот подбирашка с улицы, на передержке сказали, что здоров и глистогонили его в октябре этого года.У нас живет около месяца.
Здравствуйте!Глистогонить необходимо как минимум два раза в год.Если в кале есть слизь ,то это признаки воспаления кишечника.Я бы порекомендовала чередовать сухой корм с обычной пищей.Если состояние изменится,котейка станет вялым и пропадёт аппетит,то обратитесь в вет.клинику.
Татьяна, добрый вечер.Чередуем сухой корм с паучами brit. Грешу еще на то что ему не подходит pro plan.
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на паразитов. Это может быть трихомоз, изоспороз, токсокароз. Лечение принципиально разное
Анна, добрый вечер. Обязательно сдадим анализы и пройдем осмотр, т.к. появилось сопение при дыхании, котик живет у нас месяц, видимо на передержке его не лечили, а дали просто лекарства от глистов.
В практике. Отсутствие паразитов в кале - это не значит что их нет.
Обработайте от глистов. Оак желательно раз есть сопение.