Пятно на лице

Несколько месяцев назад появилось небольшое красное пятно на лице. На приеме дерматолога был поставлен диагноз дерматит (осмотр, без анализов). Выписана мазь елоком. Промазала около недели, результат сначала был хороший, потом болячка вернулась обратно, в увеличеном размере. По рекомендации знакомой, я купила мазь Дермовейт и мащала ею 5 дней, казалось, что всё прошло, но спустя 2 дня всё вернулось обратно. Не чешется и не зудит. Пятно овальной формы с розовыми границами, увеличивается в своем объеме. Через неделю запись к дерматологу другому. Подскажите, что это может быть? И какие меры можно принять сейчас? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
Сейчас однозначно сказать что это было до лечения нельзя.
По кольцевидной форме элемента можно предполагать грибковое поражение кожи.
Сейчас необходимо прекратить любое лечение и дождаться очного осмотра дерматолога. Я считаю, что необходим соскоб на грибы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать соскоб на грибок, потом определиться с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день Виктория ! Вам нужно сдать соскоб на элементы грибов этого очага , по результату определиться с дальнейшим лечением, за 3 дня до соскоба прекратить использование мазей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать соскоб на грибок с элемента, дождитесь приёма, сейчас отмените все наружные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать