Апатия, паника, булимия

Здравствуйте. Боюсь сама себе приписывать какие-то психические заболевания, но не знаю как это назвать и достаточно ли это это серьёзно. Проблема заключается в том, что у меня случаются обострения плохого состояния, вот несколько симптомов: апатия, отрешенность, незаинтересованность как в своем внешнем виде(не мою голову неделями, не слежу за собой, хожу по дома призраком), так и в окружающем меня мире, кажется, что ни в чём нет смысла, так же отсутствие каких-либо эмоций, нахождение словно в вакууме. Часто бывает без причины, подобное состояние отчасти сопровождает меня всё время, только иногда бывают обострения, когда всё доходит до крайностей и я просто лежу днями, теряю аппетит. Это первое. Второе: с 9 лет меня навязчиво сопровождает одна цифра - 5, большинство действий - шаги, дерганья, что угодно - совершаю, отсчитывая пять раз, и наступает странное состояние на грани паники, если не просчитала ровно пять. Останавливаюсь и делаю это снова пять раз. Это причиняет большой дискомфорт. Боюсь, что скоро начну моргать по пять раз. Третье: после года панических атак избавилась от них, но теперь есть позывы на новые атаки. Не хочу их возвращения. Четвёртое: после похудения на 16 кг страшно боюсь набора веса, во время похудения применяла булимию, и сейчас, когда диета закончилась, я почти три недели удерживала себя от того, чтобы не сделать это снова, но в итоге сегодня снова вернулась к этому. Пару дней назад купила ферменты - микразим, чтобы пить их в случае переедания. Надоело так жить, трясясь над весами. Что делать? Что меня сопровождает? Серьёзно ли это? Расскажите, пожалуйста.

Это достаточно серьезно- и Вы сами это понимаете. К сожалению без сеансов у психолога Вам не справиться. Берегите себя.

Наталья, здравствуйте. Большое спасибо за Ваш ответ. Тем не менее, мне очень важно знать что за расстройства/синдромы меня сопровождают. Вы можете дать определение тем вещам, которые я описала выше? Буду очень Вам благодарна, если да.
И такой еще вопрос: мне стоит обращаться к психиатру или психологу?
Спасибо.

У Вас панические атаки и булимия. Никаких психиатров и психотерапевтов- только психолог. Сеансы, а не таблетки!

Наталья, с паническими атаками и булимией понятно, что нужен психолог. Мне нужно знать определение первых двух описанных мною проблем и их решение.

А, это- классическая депрессия. Никакого психического расстройства у Вас нет. Только булимия из всего перечисленного им считается.

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Это эмоциональные расстройства. Психические болячки- это больше нарушения восприятия и пародоксальные поведенческие реакции. Выздоравливайте. Помогите себе сами- из безопасного могу предложить метод Седона и ПЭАТ Славинского. От булимии и пищевых расстройств- Довженко- клиника Дар в Москве.

Наталья, большое спасибо. Буду решать что делать дальше и к кому идти.