Анализы на гемоглобин у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 года, вес 14 кг, рост 99см. Сдавали анализы в связи с заболеванием Орви, врач сказал, что ребёнок живет в анемии, хотя по анализам, на сколько я вижу, все в пределах нормы. Подскажите, есть ли анемия и стоит ли пить препараты железа?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови анемии нет. Даже ферритин, который указывает на латентный железодефицит у вас в норме и даже превышает массу тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаков анемии и дефицита железа нет

Принятый ответ

Добрый день!
В анализах действительно нет признаков анемии. Результаты соответствуют возрасту ребенка. Необходимости в противоанемической терапии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемии у ребенка нет, показатели крови в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в июне запасы железа были в норме. У детей хорошим уровнем считается показатель более 20.
В феврале уровень Ферритина высокий, не болел ребёнок в это время? Потому что Ферритин является ещё и острофазовым белком, повышается при воспалении в организме.
Если показатель не был ложно завышен, тогда запасы железа более чем в норме.