Полный живот после еды

Здравствуйте, на протежении около двух лет после любой еды в верхнем отделе живота (чуть ниже солнышка) в течении часа двух как будто еда стоит там просто полный живот, как то помогал панзинорм мне от этого все прошло на пару месяцев, но потом опять началось и уже он не особо помогает, обращался к гастро поставили диагноз r19. 8 сибр, пропил после этого альфа нормикс, микразим 10000, тримебутин, ничего не помогло все тоже самое. Последние пол года после алкоголя становилось вообще плохо тошнило и вздутие даже после не большого количества (0.5 пива)на протежении всей почти ночи, на следующий день вообще мог ничего не есть так как целый день просто мучала тошнота. Думал что это из за алкоголя перестал его вообще употреблять но симптомы все теже остались, полный живот после еды и последнее время бывает если переем или сьем много сладкого мучает тошнота весь день и плюс на следующий день желудок как будто вообще не работает после еды тошнота и полный живот в течении часа двух. Стул на протежении всего времени кашеобразный, хеликабатери лечил в 2019 сдавал повторно он не подтвердился, узи брюшной полости делал тоже ничего там нету, делал ренгенографию 12 ти перстной кишки и желудка с барием у меня с 2018 язвенный рубец 12 ти перстной кишки. Аппетит хороший готов есть все и всегда но из за таких симптомов просто не могу. Сдавал капрограмму там знакомый врач сказала что у меня панкреатит так как еда в кале обнаружена. Сдавал ещё бактериологическое исследование микрофлоры кишечника на дисбактериоз с определением к бактериофагам, там тоже ничего не нашлось. Гастроэнтеролог сказала то что у меня мало ферментов по анализам и все. Просто уже не знаю что делать и что лечить. И вообще панкреатит это или нет. И вообще буквально пару месяцев уже просто бывает пару дней ем хорошо день живот как будто не работает потом дня 3 4 ем хорошо потом день он опять не работает.Уже писал здесь, сказали сдавать анализы все сдал прикрепил здесь.Чуть повышен билирубин. Узи делал год назад и пол года назад ничего не сказали, все в норме. А проблемы уже такие были.

Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, результат ФГС и УЗИ.

Инесса, возможности нету забрать результаты с военкомата, узи патологии не выевлено, фгс не переношу, а ренген с барием рубец был язвенный без обострения.

Инесса, в военкомате года полтора назад в больнице ещё поставили типо синдром жильбера у меня и сказали проверить его надо

Принятый ответ

К-сожалению, в данной ситуации , без результатов обследования, помочь чем-то не возьмусь. ФГС нужна обязательно.

Инесса, так фгс ведь делал с такими же симптомами, и только рубец находили

Здравствуйте! ФГДС, УЗИ брюшной полости выполняли? Какие лекарственные препараты принимали что сейчас принимаете?

Марина, всего этого нету на руках, в военкомате осталось, по фгсу язвенный рубец 12 перстной кишки, а по ренгену тоже самое,единчтвенное ещё ставили синдром жильбера от военкомата в больнице год назад если не больше и то они сказали якобы ещё для уточнения проверьте . Ренген делал пол года назад как и узм брюшной полости тоже там сказали все хорошо паталогий не выевлено.Только рубец на ренгене 12 перстной, Принимал ганатон бактистатин и пепсан р буквально 4 дня и прекратил так как сначала лучше анализы решил сдать и ферменты принимаю уже неделю полторы.

Язву открытую лДПК находили или только рубец?Какие значения билирубина - общий и прямой?

Марина, открытую не находили, только рубцы подверждал, в 2018 впервые выевленная была на фгсе.Общий 21 билирубин там в анализах я прикладывал, а прямой не знаю.

Необходимо сделать ФГДС в плановом порядке, очень-весна проводить профилактику обострений язвенной болезни - Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.

Марина, а билиркбина 21 почему? И критично ли это

Марина, а омепразол с ганатоном принимать можно?

Принятый ответ

Омепразол с Ганатоном можно совмечтно принимать. Повышение билирубина в таком диапазоне возможно при патологии желчевыводящихпутйе или обостернии заболеваний желудка...

Марина, а ганатон вообще нужно мне принимать?

Марина, Подскажите пожалуйста) а если боли с лева под рёбрами и когда после еды ничего не переваривается и в положении фовлера намного легче становится и пару раз замечал то что моча темноватая, это ведь симптомы панкреатита

Марина,Подскажите пожалуйста, прикрепил узи, узист сказал похоже холецистит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните эгдс в плановом порядке. Коррекция лечения после эгдс

Екатерина, делал ренгенографию с барием

Принятый ответ

Я тоже думаю про панкреатит и нарушение моторики 12 пк
1. итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день за 20-30 мин до еды 1 мес+пангрол 25000 ед 3 раза в день -1 мес+иберогаст 20 кап на 1/4 ст теплой воды 3 раза в день 2 нед

Елена, по анализам же вроде на панкреатит не похоже?

Елена, и вопрос такой) омепразол с ганатоном принимать можно?

Елена, Скажите пожалуйста ещё если боли с лева под рёбрами и пару раз замечал то что моча тёмного оттенка это ведь тоже признаки панкреатита

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Елена, лечил я его, не он оказался

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать