Опухла венка внутри половых губ.

Здравствуйте! Вылезла вена внутри половых губ, 3 - 4 дня назад, у меня беременность 28 недель. При хотьбе болит там. Мой гинеколог сейчас отдыхает на майских каникулах. Может кто подскажет, переживаю не много

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно можно мазать гелем Флебодиа 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Валерия, здравствуйте! Спасибо за ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно было бы хорошо если бы вы подкрепили фото.
Сейчас можно принимать флебодию и мазать это место лиотоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, здравствуйте! Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите . Вена может вылезти и набухать , так как ребёнок уже подрос. Можете мазать флебодиа 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, здравствуйте! Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте гель флебодия/венолайф местно 2 раза в день до максимального облегчения, больше варикоз не вылазит нигде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Любовь, здравствуйте! Спасибо за ответ
Ноги синие, ношу чулки

Тогда можно и курсами флебодию в таблетках пропивать, потому что прогрессировать варикоз ещё будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните принмать флебодия 600 2р.день, носите компрессионные чулки противоварикозные. Вену можно помазать гепариновой мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Асиет, здравствуйте! Спасибо за советы

Здравствуйте!
Увеличенная мвюатка давит на нижнюю полую вены- идет расширение вен таза
Единс венное что можно сделать- носить дородовый бандаж- надо чисто механически снизить давление матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ
Бондаж пробовала, мне с ним очень не удобно

Подобоан значит неправильно- должно быть удобно- снизу животик поддерживать как поясок гирокий.
Постарайтесь почаще принимать положение " лежу на спине, ноги кверху"- прямо на стену поднимайте и опирайтечюсь- так клапаны отдыхают.
И колготки можно носить первого класса компресссии.
Дома ходите по возможности " пяточки- носочки'- это упражнение хорошо помогает тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, спасибо
пробовала разные бондажи в салоне, чулки 2й компрессии ношу

Вот и отлично!
Наятигивайте прямо повыше- до пазовой складки

Здравствуйте. При беременности возникает увеличение давления на органы малого таза, следовательно, происходит подобная ситуация. Можно использовать венолайф местно 2 раза в сутки.
Также рекомендую консультацию проктолога, так как возможно и появление геморроя. В таком случае используйте свечи Натальсид ректально.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Калявина, здравствуйте! Спасибо за советы

Не за что! ?

Здравствуйте. Лучше обратиться к хирургу для очного осмотра, чтобы исключить тромбофлебит вены половой губы, если у вас есть болевой синдром. Системные флеботоники, как и пишут коллеги, тоже пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Элина, здравствуйте! Спасибо , ой не дай Бог ?

Переживать не надо, просто всегда надо исключить возможные варианты