Опухла венка внутри половых губ.
Здравствуйте! Вылезла вена внутри половых губ, 3 - 4 дня назад, у меня беременность 28 недель. При хотьбе болит там. Мой гинеколог сейчас отдыхает на майских каникулах. Может кто подскажет, переживаю не много
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно можно мазать гелем Флебодиа 2 раза в сутки
Валерия, здравствуйте! Спасибо за ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно было бы хорошо если бы вы подкрепили фото.
Сейчас можно принимать флебодию и мазать это место лиотоном.
Алексей, здравствуйте! Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото прикрепите . Вена может вылезти и набухать , так как ребёнок уже подрос. Можете мазать флебодиа 2 раза в день.
Галимат, здравствуйте! Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте гель флебодия/венолайф местно 2 раза в день до максимального облегчения, больше варикоз не вылазит нигде?
Любовь, здравствуйте! Спасибо за ответ
Ноги синие, ношу чулки
Тогда можно и курсами флебодию в таблетках пропивать, потому что прогрессировать варикоз ещё будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принмать флебодия 600 2р.день, носите компрессионные чулки противоварикозные. Вену можно помазать гепариновой мазью
Асиет, здравствуйте! Спасибо за советы
Здравствуйте!
Увеличенная мвюатка давит на нижнюю полую вены- идет расширение вен таза
Единс венное что можно сделать- носить дородовый бандаж- надо чисто механически снизить давление матки
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ
Бондаж пробовала, мне с ним очень не удобно
Подобоан значит неправильно- должно быть удобно- снизу животик поддерживать как поясок гирокий.
Постарайтесь почаще принимать положение " лежу на спине, ноги кверху"- прямо на стену поднимайте и опирайтечюсь- так клапаны отдыхают.
И колготки можно носить первого класса компресссии.
Дома ходите по возможности " пяточки- носочки'- это упражнение хорошо помогает тоже
Елена, спасибо
пробовала разные бондажи в салоне, чулки 2й компрессии ношу
Вот и отлично!
Наятигивайте прямо повыше- до пазовой складки
Здравствуйте. При беременности возникает увеличение давления на органы малого таза, следовательно, происходит подобная ситуация. Можно использовать венолайф местно 2 раза в сутки.
Также рекомендую консультацию проктолога, так как возможно и появление геморроя. В таком случае используйте свечи Натальсид ректально.
Здоровья Вам!
Калявина, здравствуйте! Спасибо за советы
Не за что! ?
Здравствуйте. Лучше обратиться к хирургу для очного осмотра, чтобы исключить тромбофлебит вены половой губы, если у вас есть болевой синдром. Системные флеботоники, как и пишут коллеги, тоже пить
Элина, здравствуйте! Спасибо , ой не дай Бог ?
Переживать не надо, просто всегда надо исключить возможные варианты