Ожог 2 степени

Здравствуйте, обжогся о мангал, сразу пузырь возник на ладони. Держали два дня в холодной воде. Сейчас пантенола, стрептоцид применяем. Чем кроме пантенола обрабатывать? Нужно его лопать? Спасибо. 3 мая произошло.

Принятый ответ

Пузырь проколоть. Стрептоцид отменить. Применять повязки по типу бранолинд Н или воскопран с левомеколем. Менять 1 раз в 1-2 дня.

Здравствуйте!
Лучше пантенола ничего не придумано
Но руку надо хорошо помыть теплой водой с мылом и всю кожу отслоенную удалить- она источник инфекции.
Потом повязку в паниенолом- на сутки
Привит по возрасту?
АКДС есть?

Елена, здравствуйте, все прививки сделаны

Здравствуйте!
Во-первых, ожог не только 2 степени, похоже ещё 3А степени.
Но от этого лечение не меняется.
Надо приложить повязку Бранолинд и перевязать.
Каждые 2 дня делать перевязки!
При беспокойство давать Нурофен.