Энтерококк и др. в анализе.

Здравствуйте! сдала анализ ,помогите пожалуйста с назначением лечения . Было назначено лечение : 1.Тержинан 6 дн. 2.Тинидазол 2табл. через 12 час. еще 2 табл. , через три дня повторить 3.Флуконазол 150 мг. однократно Лечение еще не начинала, у меня болит сейчас желудок и беспокоит кишечник . Результаты тестирования: Фемофлор - 16 Контроль взятия материала 10^6 Норма КОЕ >10^4 1. Общая бактериальная масса 10^7 КОЕ 10^6-10^8 НОРМОФЛОРА - 2. Lactobacillus spp. 10^7 КОЕ >10^6 ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ - МИКРООРГАНИЗМЫ 3. Enterobacterium spp. 10^6 КОЕ <10^4 4. Streptococcus spp. 10^4 КОЕ <10^4 5. Staphylococcus spp. 10^1 КОЕ <10^4 ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ - 6. Gardnerella vaginalis /Prevotella bivia/Porphyromonas 10^3 КОЕ <10^4 spp. 7. Eubacterium spp. 10^0 КОЕ <10^4 8. Sneathia spp./Leptotrihia spp./ Fusobacterium spp. 10^3 КОЕ <10^4 9. Megasphaera spp./Veilonella spp. /Dialister spp. 10^0 КОЕ <10^4 10. Lachnobacterium spp./Clostridium spp. 10^7 КОЕ <10^4 11. Mobiluncus spp./Corynbacterium spp. 10^0 КОЕ <10^4 12. Peptostreptococcus spp. 10^4 КОЕ <10^4 13. Atopobium vaginae 10^4 КОЕ <10^4 ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ - 14. Candida spp. 10^1 КОЕ <10^3 МИКОПЛАЗМЫ - 15. Mycoplasma hominis 10^0 КОЕ <10^4 16. Ureaplasma spp. 10^0 КОЕ <10^4 ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ - 17. Mycoplasma genitalium не обнаружено КОЕ не обнаружено Будет ли толк от назначенного лечения , или надо сдать бакпосев на чувствит. к антибиотикам? Или нужен антибиотик широко спектра действия?

Здравствуйте,у вас энткробактер и клостридии. Конечно выше описанные препараты на них не действуют. Можете сдать посев к чувствительности или прием начать супракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Александровна, бак посев у нас в городе негде сдать, надо ехать 180 км. А антибиотик супракс пить 10 дней ?

Да

А Вас что то беспокоит? По результатам анализов не вижу повода к назначению лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, беспокоят боли внизу живота и плохая кольпоскопия, в анализе крови повышенны лейкоциты и лимфоциты. И в мазке также повышенны лейкоциты
Анализ выделений:
Показатели С V U
Лейкоциты: 6-8 5-6 1-2
Эпителиальные клетки: 10-12 15-20 1-2
Эритроциты: нет нет Нет
Слизь: немного
Микрофлора: П.Дед. П.Дед. Нет
Гонококки: нет нет нет
Трихомонады: нет нет нет
Гарднереллы: нет нет нет
Грибы: Умеренное количество
Это может быть уретритом?

В мазках лейкоциты не повышены. В цервикальном канале даже до 15 считается нормой, а у Вас 6-8., а вот многовато эпителиальных клеток. У Вас эррозия шейкии матки? В связи с чем делали кольпоскопию? А что по УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, ставят по кольпоскопии эндоцервицит и наботовы кисты, которые после лечения рекомендуют удалить радиоволной, а по узи - эндометриоз. Пцр мазки :гонорея, хламидии, трихомонады- не выявлено. Пцр кровь:герпес 1,2 тип , цитомегаловирус- не выявлено.Токсоплазма IgG + авидность - комплексное исследование 0,088 ( норма< 10 МЕ/мл - отриц.) Токсоплазма IgM -0,196 (до 0,9-отриц.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, кольпоскопия по поводу планирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, по узи -небольшой эндометриоз

Овуля Ноботи нужно удалять, поскольку неизвестно, что там за инфекция, но еслм никогда не было ЗППП, то и там, в этих кистах не опасная инфекция, но при снижении иммунитета, по какой либо причине, они могут воспалиться. Но эндоцервицит при лекоцитах6-8 в п/зр , меня озадачил. Назначенное лечение не знаю для чего. Флуконазол- от грибков и молочницы, Тинидазол от трихомониаза, Тержинан от общевоспалительных заболеваний влагалища, но без антибиотика он бессилен. Но нет никаких данных за воспаление. Врачу Вашему должно быть на месте виднее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владимир, спасибо, буду пить антибиотик тогда ,тот который рекомендовали выше и св. тержинан