Консультация уролога /

Расшифровать результаты мрт — вопрос №494194

Сделал вчера мрт малого таза, у меня хронический простатит и везикулит, хотел спросить это у меня аденому нашли на мрт, теперь, что операцию нужно делать? И вообще это точно доброкачественная опухоль?

Андролог, Уролог
Доброй ночи.Ваш возраст и Жалобы на данный момент?
Клиент
Луиза, 44, жалобы ноющие боли, ноони давно уже несколько лет
Клиент
Луиза, там я выложил, мрт за 19 год и вчерашнее чтобы вы сравнили
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все по описанию в норме.
Клиент
Дмитрий, а как же дгпж 1 степени и что такое конкременты и как их лечить
Андролог, Уролог
Не вижу дгпж, нормальные размеры простаты.
Клиент
Дмитрий, а насчет конкрементов как их лечить?
Андролог, Уролог
Об аденоме речи пока нет,а об опер.лечении тем более.У Вас по МРТ везикулит,простатит.По возрасту Сдайте кровь на ПСА вне обострения
Клиент
Луиза, на пса завтра сдаю, а как изменилось мрт за год если сравнивать
Клиент
Луиза, да и как эти конкременты лечить? Это камни?
Андролог, Уролог
У Вас как были в 2019г объём 24см 3,так и сейчас.Это норма
Клиент
Луиза, а почему в прошлый раз не поставили дгпж?
Клиент
Луиза, можно к вам в личку после результата анализов обратиться? Сколько будет стоить консультация?
Клиент
Луиза, конкременты как лечить?
Андролог, Уролог
Да,можно.Конкременты небольшие,они будут Вас сопровождать всю жизнь.Это результат рефлюкса мочи и поствоспалительных изменений.По поводу описания.За этот год рентгенолог описывает узелки гиперплазии в диаметре 1,0см+-.Пока бить тревогу не стоит.Рпз в год сдавайте кровь на ПСА,Делайте ТРУЗИ,следите за размерами
Принятый ответ
Клиент
Луиза, ок спасибо