Консультация уролога /

Corynebacterium glucuronolyticum — вопрос №494259

Обратился к урологу с обострением простатита, прошел 3 курса различных антибиотиков в пасеве/эякуляте присутствует Corynebacterium glucuronolyticum(сдавал 4 раза), чувствительная всегда к Линезолид, Ванкомицин..
Последний раз по анализу еще чувствительна к Бензилпенициллин( до этого устойчива) и Клиндамицин( до этого устойчива).
Врач назначает амокисклав(уже пропивал пол года назад) и клиндамицин. Может есть смысл Линезолид пропить.
Симптомы: тянущая боль в промежности и низ живота, повышенные лейкоциты секрета..

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно видеть концентрацию возбудителя. Дополнительно рекомендую сдать ПЦР андрофлор
Клиент
Игорь, cпасибо за ответ, ПЦР на инфекции основные сдавал не однократно.. ничего не обнаружено

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вы сдавали видимо обычный ПЦР, который определяв только абсолютные патогены(хламидию, гонорею, трихомонаду). А вам нужен ПЦР андрофлор(в реальном времени), Он выявит условные патогены и транзисторную флору, которая может так же вызывать воспаление в простате
Клиент
Игорь, спасибо за ответ, андрофлору не сдавал еще, по стольких курсов антибиотиков, флоры быть вообще не должно))
Андролог, Уролог
Здравствуйте. А что в секрете простаты? Сколько лецкоцитов?
Клиент
Дмитрий, последний раз 10, в марте месяце было 35-45
Андролог, Уролог
Да, согласен, в составе комплексной терапии линезолид целесообразно, но он дорогостоящий препарат.
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ, комплекс - это и физио процедуры, массаж?
Андролог, Уролог
Да и протвовоспалителтная терппия.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если Техника сбора не нарушена,по чувствительности у Вас выбор не велик.Это сильные антибилтики резерва.Если и начинать вам их применять,то ни меньше,чем три недели.
Клиент
Луиза, спасибо за ответ.. 3 недели приличный удар по организму опять( .. врач назначил амоксиклав 21день и клиндамицин 10 дней.. Амоксиклав уже пропивал 21 день 7 мес назад
Андролог, Уролог
Амоксиклав вообще не применяется при лечении простатита.К сожалению,курс антибиотиков меньше трёх недель быть не может.Такой длительный курс назначается в связи с анатомическими особенностями железы.10дней-это ни о чем.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
И лечение будет вероятно не менее 3 недель.