Консультация дерматолога /

После холтера раздражение — вопрос №494365

Добрый вечер. Делала холтер (монитор 24 ч сердца). Крепили датчики на липучки. Пошло после снятия то ли раздражение, то ли аллергия, фото прикрепила. Протираю хлоргексидином. Чем помазать можно, чтоб быстрее прошло?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В местах высыпаний были датчики?
Клиент
Бэлла, да. Но высыпания заняли чуть большую площадь в итоге. Датчики крепились на дочтаточно широкие липкие какие то круглые , как скотч , ленты

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.
Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером крем Акридерм Гента 7.

При зуде Цетрин 1 таб. вечером внутрь не более 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скорее всего аллергический контактный дерматит с вторичным инфицированием. Протирайте хлоргекседином и наносите на высыпания белогент или акридерм гк
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Акридерм Гента 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, одежду носите без синтетики и шерсти из хлопка. Наружно используйте крем Акридерм Гента 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция, крем акридерм 2 р в день 5 дней. и крем белобаза в течения дня для восстановления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анна! Это аллергический контактный дерматит, лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
По фото больше похоже на фолликулиты, которые возникли из-за раздражения кожи от липучек.
Я бы посоветовал для лечения крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на представленных фото нет данных за аллергический дерматит. По всей видимости это фолликулит: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Я бы рекомендовал наружный антибактериальный препарат (левосин, фуцидин, банеоцин) 2-3 раза в день 5-7 дней. Если есть сильный зуд, можно комбинированный препарат (тетрадерм, акридерм ГК и т.п.) по той же схеме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на контактный дерматит с присоединением вторничной инфекции . Наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна, добрый день. Возникло 2 процесса, контактный дерматит на липкий слой и пиодермия. Применяйте Акридерм ГК, или Пимафукорт крем, или Фуцикорт крем 2 раза в сутки, локально. Гнойнички дополнительно можно тушировать Фукорцином.