Консультация терапевта /

Иммунограмма нужно ли делать прививку от Ковид — вопрос №494378

Часто болею, хочу сделать прививку от Ковид. Можно при такой иммунограмме: Отн. N. Абсол. N
Лейкоциты 5,3. - - (4,0-9,0)
Лимфоциты 35 (19-37) 1,8 (1,2-2,5)
Сдз+. 69 (52-76 1242(1000-2400
Сдз+сд8+и-цитотоксические лимфоциты 30(19-40) 540 (400-1000)
Сд3+сд4+т-хелперы
39(31-50). 702 (500-1200
Сд16+сд56+NK-клетки
21(7-21). 378(160-530)
Сд19+в клетки 10(6-20) 180(80-500)
Соотношение сд4/сд8 -(1,0-2,0) 1,37 -

Динамика фагоцитоза с st.aureus
Фагоцитарная активность 44 (60-80)
Поглощающая способ. 5,3(5-10)
Переваривающая способность нарушена

Иммуноглобулины сыворотки
JgA 2,5 (0,95-3,7)
JgM 1,0 (0,65-1,9)
JgG 14,0 (7,25-16,4)

Циркулирующие иммунные комплексы
Высокомолекулярные 21 (37,7)жен.
Среднемолек 60 (73,3)
Низкомолекулярные 289 (222)

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Клиент
Ольга, спасибо огромное, очень переживаю что при сниженном иммунитете плохо перенесу. Подскажите пожалуйста, если при этом ещё копрограмма неважная, я точно выдержу или лучше подлечить СИБР и дисбактериоз? Заранее благодарю.
Клиент
Ольга, не по теме, но подскажите пожалуйста как оплачивать вопросы- у меня постоянно виснет робокасса, я уже несколько раз проплачивала и все зависало, боюсь потом разом все спишется, а толку- вопросы зависли. Через компьютер тоже пробовала- тоже пишет ошибка...404..
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
И СИБР (который на основании чего был поставлен? Неважной копрограммы?), и дисбактериоз, который никто уже давно не ставит и не лечит (нет такого диагноза) - не являются протиповоказанием. По поводу оплаты лучше написать в техподдержку.
Клиент
Ольга, да, иммунолог сказала СИБР, посмотрев копрограмму, в которой патологическая йодофильная флора в большом количестве, думаю из-за этого показателя, ещё не переваривается ничего.
Клиент
Ольга, можно вас попросить расшифровать копрограмму?
Клиент
Ольга, меня смущает положительная реакция на кровь, а к гастроэнтерологу Запись только через месяц, терапевт назначила Линекс месяц и снова пересдать копрограмму. Я самостоятельно пью фестал потому что непереваренный клетчатки +++ и хилак форте для восстановления кишечника. Не знаю правильно или нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По одной копрограмме СИБР не ставится. Либо по дыхательному тесту, либо уж клинически. Да, конечно, прикладывайте копрограмму. Положительная кровь может быть, если неправильно готовились к сдачу анализа
Клиент
Ольга, спасибо огромное, это имеется ввиду на Хеликобактер надо сдать анализ для точности? По поводу копрограммы Терапевт сказала надо все есть, чтобы видеть что переваривается, а что нет. Поэтому я ела все, хотя слышала что вроде бы как нельзя красное...

И в то же время при неперевариваемости нельзя ни Молоко, ни фрукты, ни хлеб.. Вот не понимаю ещё что можно, а что нельзя кушать.
Копрограмма:
Запах не резкий
Крахмал внутриклеточный+++
Слизь+++
Гной отсутствует
Растит.клетчатка (неперевар)+++
Нейтральный жир++
Цвет коричневый
Эритроциты 13-16
Яйца глистов не обнар
Форма неоформлен
Кровь отсутствует
Реакция на скрытую кровь положительно
Раст клетчатка (перевариваемая)+++
Консистенция мазевидный
Реакция на кровь положительная
Жирные кислоты+
Лейкоциты 4-6
Слизь умерен кол-во
Йодофильная флора патологическая большое количество
Йодофильная флора нормальная умеренное количество
Простейшие не обнаружено
Ольга, подскажите пожалуйста как это лечить и беспокоит иногда ночью болит желудок ноет, и слева, видимо, поджелудочная. Иногда не болит... и можно ли молочную продукцию, хотя бы кефир, ведь он содержит полезные бактерии, хотя на языке у меня белый налёт... Рост 168, вес стал 48 из-за гайморита и приёма антибиотиков, был 53; сейчас вроде бы с фесталом набрала 1кг
Клиент
Ольга, спасибо вам за поддержку
Клиент
Ольга, возможно ещё эти Анализы помогут: билирубин общий 31,5;холестерин 5,78; глюкоза 4,79; общий белок 74,3; АлАТ 15,1; АсАТ 16,2; креатинин 96

И у меня анемия ферритин 21,2;
низкий В12 -380;
В6 -13,65;
магний 0,88;
Д- 27,3
Ольга, подскажите пожалуйста, это неусвоение виновато в низких показателях,опять же как пропивать витамины, если неусваиваемость? И справится ли такой кишечник с прививкой?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Кишечник с прививкой справится, вопросов в этом нет. Посмотрите требования к сдаче кала на скрытую кровь (исключение продуктов, содержащих гемоглобин, не чистить зубы, не есть белок, яблоки, гречку и так далее). И сдайте с этими требованиями. Нужно очно показаться проктологу. Возможно, что есть хронический геморрой или анальная трещина. Обязательно сдать кал на фекальный кальпротектин и панкреатическую эластазу кала. Вне сдачи анализа кала на скрытую кровь - строгой диеты не требуется.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое, последую вашим рекомендациям.