Целиакие

Здравствуйте. Объясните пожалуйста у моей дочери поставили диагноз целиакии и ещё аллергия на пыль, на мех, мы упустили прививки на краснухи, и год школу ей 7 лет в школе скоро хотят делать прививки а нам можно!? И ещё когда ей было 6 месяцев у неё судороги были, врачи говорили от не хватку кальций. Я боюсь. Спасибо Вам.

Здравствуйте,целиакия у вас должна быть в ремиссии,т.е при полном соблюдении аглютеновой диеты она наступает как правило через 1-1,5 г. после обострения., соответственно и прививки можно в ремиссию. Еслиона аллергик,то прививки профодит на фоне антигистаминных препаратов (зиртек,зодак.,эриус-что-то из них).

Всё перечисленное вами не является противопоказанием для плановой вакцинации. Прививайтесь.