Укол хгч для повышения тестостерона
Здравствуйте, беременность не наступает в течении 10 месяцев. Есть ребенок 2.8 года, зачатие произошло через 6 месяцев. Мне 33, овуляция есть, все в пределах норму. Супругу 43. Андрологу не нравится тестостерон, нижняя граница и плохая подвижность, назначил уколы ХГЧ 1500 3 дня утром, мне же гинеколог сказал ни в коем случае не делать, все хорошо с показателями. Надо ли их делать? Муж принииает витамин Д, омегу 3, фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте. По спермограмме почти норма, отклонения незначимые.
Дмитрий, т.е уколы не делать? Дальше планировать?
Уколы можно не делать.
Здоровый образ жизни (исключить интоксикации в виде алкоголя, курения), регулярные половые контакты, здоровый сон с 22 до 5-6 утра, лёгкие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе (желательно в лесу или парке) по 1-2 часа в день. Питание с достаточным количеством жира и белка, овощей (2-3 раза в день без перекусов), питьевой режим 2 л/сут.
Из препаратов, например, Бруди плюс, Бестфертил, Гокшура.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сперма вполне фертильна
В уколаз нет необхолимости
Достаточно полноценного питания и отдыха
Принятый ответ
Здравствуйте! В уколах нет необходимости. Продолжайте планирование беременности.
Галина, а по поводу нижней границы тестостерона, это критично? Как ее поднять?
Низковат. Для выработки собственного тестостерона принимайте тестогенон по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц. Затем контроль тестостерона в крови.