Прием эликвис и менструация

Здравствуйте. Через 3 дня, как выписалась с госпиталя, прописали эликвис на месяц, сегодня пришла менструация, боюсь зальет, можно прекращать уже прием эликвиса? Анализ Данных Димер сдавала после выписки, было норм.

здравствуйте, если Д Димер в норме, то можно отменить прием эликвиса спокойно. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Елена, не добавила я, месяц будет через 3 дня как выписалась с госпиталя, а анализ сдавала сразу после выписки

если он после выписки был в норме, сейчас, скорее всего, он также в норме. отменяйте спокойно, уже через сутки, может чуть больше, выведется полностью.

Елена, спасибо, эликвис сильно может повлиять на количество менструации? Они у меня уже были как раз в начале болезни и в госпитале, было без изменений, как обычно...

Принятый ответ

значит, скорее всего, и сейчас будет нормально. а так может вызвать обильные менструации.

Елена, поняла, спасибо за ответы!

Здравствуйте, Анна. Конечно можно, Д-димер у Вас в норме.

Екатерина, здравствуйте. А эликвис быстро выводится с организма? Кроворазжижающие принимаю с начала болезни, 5.04 попала в госпиталь,там кололи в живот кроворазжижающие,до этого 2 дня дома пила эликвис, сейчас почти месяц тоже его пью. Сильно может повлиять на количество менструации?

Повлиять может его прием, но Вам уже достаточно принимать эликвис, курс уже достаточный.

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте!
Можно, так как Д димер у вас в норме!

Анна, А эликвис быстро выводится с организма? Кроворазжижающие принимаю с начала болезни, 5.04 попала в госпиталь,там кололи в живот кроворазжижающие,до этого 2 дня дома пила эликвис, сейчас почти месяц тоже его пью. Сильно может повлиять на количество менструации?

С учётом того, что вы принимали длительно антикоагулянты все равно будьте готовы к обильной менструации.

Анна, а что можно принять, если всё таки будет обильно?

Принятый ответ

Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней

Анна, спасибо!

Здравствуйте. Как давно вас выписали ?

Сергей, через 3 дня месяц

Здравствуйте, эликвис не нужен.

Пропустите на время менструации, потом возобновите

Анна, здравствуйте, мне осталось 3 дня принимать их и как раз будет месяц как мне назначили. Скажите, пожалуйста, прикладывание холода может уменьшить количество выделений?

Не надо, пропустить приём и после ещё 3 дня пропьёте

Анна, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте при нормальных анализах можете отменить

Здравствуйте. Учитывая уровень Д-димера, эликвис можно отменить.

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ, д димер сдавала после выписки-почти месяц прошёл, нужно дополнительно аспирин кардио пить или что-то подобное? Сегодня 2-й день цикла.

Нет, ничего пить не нужно. Эликвис влияет на Д-димер. Ааспирин влияет на тромбоциты, с ними у вас проблем нет. как я понимаю, то есть и необходимости в приеме препарата нет.

Анна, спасибо!

Анна, еще вопрос, а как узнать норму тромбоцитов? Или это видно по анализу Д димер?

Нужно сдать общий анализ крови. Норма тромбоцитов обычно 150-400 по данным разных лабораторий. Допускается значение тромбоцитов от 100 до 400 по некоторым данным.

Анна, спасибо, это, скорее всего, делалось при поступлении в госпиталь. Попробую найти скан выписки.

Не переживайте. При ковиде тромбоциты обычно не меняются.

Анна, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы.