Консультация гастроэнтеролога /

Панереатит — вопрос №494922

Мне 61 год. Острый приступ панкреатита, тошнит, вырвало и постоянно тошнит, живот раздуло, пью Креон, ношпу панзинорм, не помогает, давление 170 на 90, что ещё можно выпить? Панзинорм, уголь, Смекта пил

Хирург
Здравствуйте.
Вызывайте смп, необходим очный осмотр хирургом, оак, амилаза крови, узи обп в срочном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, все сделали, синусная киста в левой почке 17 мм

Хирург
Добрый вечер.
Такая маленькая киста не даст острую боль.
Изменения в моче есть?
Клиент
Ольга, застудил конечно, сижу около окна, хронический панкреатит, там написано кисты
Клиент
Ольга, а уколы какие можно пожелать антибиотики, потому что таблетки ему нежелательно,вздутие живота
Хирург
Прикрепите пожалуйста протокол узи и результаты анализов, на основании которых можно будет назначать лечение
Клиент
Ольга, прикрепила
Хирург
1. Канефрон 2др 3р.д 1 мес
2.фурадонин 100мг 3р.д 10дн
3.но-шпа 1т 2р.д 10дн.
4.оам ч. З 2нед
4.контроль узи почек ч. З 1год
Клиент
Ольга, Вот счас уколы поколоть можно? А то ещё и вздутие панкреатит
Врач УЗД, Хирург
Острый приступ- повод вызвать скорую и поехать в хирургический стационар
Клиент
Елена, проверили, у нас почки, кисточки слева, там и болит бок, что можно попить лёгкое, антибиотики для почек?
Клиент
Елена, все сделали, синусная киста в левой почке 17 мм
Клиент
Елена, участковый врач говорит что это не почки, скорее всего продуло бок,сделала укол мовплиса. Делаю папаверин с анальгином
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую срочно
Госпитадизация нужно
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходима срочная госпитализация. Вызывайте скорую помощь.
Клиент
Ольга, можно сделать микроклизму?
Терапевт, Нефролог
Нет, в данном случае она вам не поможет. Не занимайтесь самолечением.
Клиент
Терапевт, Нефролог
Киста требует контроль УЗИ почек 1 раз в год. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца, ципрофлрксацин 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Ольга, а может это остеохондроз и отдает в бок?
Терапевт, Нефролог
Нет, думаю вряд ли.
Клиент
Ольга, участковый врач говорит что это не почки, скорее всего продуло бок,сделала укол мовплиса. Делаю папаверин с анальгином, сделала Актовегин, думала лучше будет а наоборот опять бок заболел и давление 180 на 100
Терапевт, Нефролог
Все нестероидные противовоспалительные средства, к которым относят мовалис повышают АД.
Клиент
Ольга, понятно, спасибо, а что тогда колоть? Никак по большому не сходу, микроклизму сделал и всеравно никак
Терапевт, Нефролог
Вы обращались к врачу, вас осматривали?
Клиент
Ольга, осматривали, но говорят панкреатин и остеохандроз
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
опасность в том, что может случиться панкреонекроз, поэтому необходима госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все сделали, синусная киста в левой почке 17 мм а уколы какие можно пожелать антибиотики, потому что таблетки ему нежелательно,вздутие живота
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости ранее делали? Какие результаты?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нужно снять приступ, кушать нельзя?
Гастроэнтеролог
Диета 5.
Из ферментов лучше пангрол 25000 ед 3 раза в день
Омез дср 1 таб 1 раз в день перед едой за 30 мин
пепсан р 1 саше 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, давление 190 на 101 капотен 2 под язык, не сбивается, свечи папаверин, тошнит от них, может есть сильные препараты
Клиент
Гастроэнтеролог
при высоком давлении
1. физиотенз - 0,2 под язык
Гастроэнтеролог
для почек - канефрон 2 таб 2 раза в день-1 мес
2. монурал 1 таб 1 раз в день перед сном и не мочиться до утра
Клиент
Елена, а если тошнит , иберогаст поможет?
Гастроэнтеролог
измерьте давление,если оно повышено, то оно и причина повышенного давления
Клиент
Елена, давление 154 на 94, даю таблетку, тошнит иду два пальца в рот, аллохол или иберогаст выпить?
Гастроэнтеролог
ну, давление ,то высокое ... нормализуйте его с терапевтом.От тошноты (как скорая помощь)-церукал,реглан или мотилиум.Но давление необходимо нормолизовать
Клиент
Елена, Капотен, эгилог, эдарби кло, вроде упало
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С приступом панкреатита необходимо проводить лечение в стационаре