Панереатит
Мне 61 год. Острый приступ панкреатита, тошнит, вырвало и постоянно тошнит, живот раздуло, пью Креон, ношпу панзинорм, не помогает, давление 170 на 90, что ещё можно выпить? Панзинорм, уголь, Смекта пил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вызывайте смп, необходим очный осмотр хирургом, оак, амилаза крови, узи обп в срочном порядке.
Ольга, все сделали, синусная киста в левой почке 17 мм
Добрый вечер.
Такая маленькая киста не даст острую боль.
Изменения в моче есть?
Ольга, застудил конечно, сижу около окна, хронический панкреатит, там написано кисты
Ольга, а уколы какие можно пожелать антибиотики, потому что таблетки ему нежелательно,вздутие живота
Прикрепите пожалуйста протокол узи и результаты анализов, на основании которых можно будет назначать лечение
Ольга, прикрепила
1. Канефрон 2др 3р.д 1 мес
2.фурадонин 100мг 3р.д 10дн
3.но-шпа 1т 2р.д 10дн.
4.оам ч. З 2нед
4.контроль узи почек ч. З 1год
Ольга, Вот счас уколы поколоть можно? А то ещё и вздутие панкреатит
Острый приступ- повод вызвать скорую и поехать в хирургический стационар
Елена, проверили, у нас почки, кисточки слева, там и болит бок, что можно попить лёгкое, антибиотики для почек?
Елена, все сделали, синусная киста в левой почке 17 мм
Елена, участковый врач говорит что это не почки, скорее всего продуло бок,сделала укол мовплиса. Делаю папаверин с анальгином
Здравствуйте вызовите скорую срочно
Госпитадизация нужно
Здравствуйте. Вам необходима срочная госпитализация. Вызывайте скорую помощь.
Ольга, можно сделать микроклизму?
Нет, в данном случае она вам не поможет. Не занимайтесь самолечением.
Киста требует контроль УЗИ почек 1 раз в год. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца, ципрофлрксацин 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Ольга, а может это остеохондроз и отдает в бок?
Нет, думаю вряд ли.
Ольга, участковый врач говорит что это не почки, скорее всего продуло бок,сделала укол мовплиса. Делаю папаверин с анальгином, сделала Актовегин, думала лучше будет а наоборот опять бок заболел и давление 180 на 100
Все нестероидные противовоспалительные средства, к которым относят мовалис повышают АД.
Ольга, понятно, спасибо, а что тогда колоть? Никак по большому не сходу, микроклизму сделал и всеравно никак
Вы обращались к врачу, вас осматривали?
Ольга, осматривали, но говорят панкреатин и остеохандроз
Принятый ответ
опасность в том, что может случиться панкреонекроз, поэтому необходима госпитализация
Екатерина, все сделали, синусная киста в левой почке 17 мм а уколы какие можно пожелать антибиотики, потому что таблетки ему нежелательно,вздутие живота
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости ранее делали? Какие результаты?
Марина, нужно снять приступ, кушать нельзя?
Принятый ответ
Диета 5.
Из ферментов лучше пангрол 25000 ед 3 раза в день
Омез дср 1 таб 1 раз в день перед едой за 30 мин
пепсан р 1 саше 3 раза в день
Елена, давление 190 на 101 капотен 2 под язык, не сбивается, свечи папаверин, тошнит от них, может есть сильные препараты
при высоком давлении
1. физиотенз - 0,2 под язык
для почек - канефрон 2 таб 2 раза в день-1 мес
2. монурал 1 таб 1 раз в день перед сном и не мочиться до утра
Елена, а если тошнит , иберогаст поможет?
измерьте давление,если оно повышено, то оно и причина повышенного давления
Елена, давление 154 на 94, даю таблетку, тошнит иду два пальца в рот, аллохол или иберогаст выпить?
ну, давление ,то высокое ... нормализуйте его с терапевтом.От тошноты (как скорая помощь)-церукал,реглан или мотилиум.Но давление необходимо нормолизовать
Елена, Капотен, эгилог, эдарби кло, вроде упало
Принятый ответ
Здравствуйте.
С приступом панкреатита необходимо проводить лечение в стационаре