Частая икота

Ребенку 12 дней. Икает 1-2 раза в день, в основном после еды, или спустя 5-10 минут. Проходит икота минут через 5-10 сама, или если еще раз приложить к груди (если он захочет). Например, поел, столбиком подежали, воздух отошел, тут-же пришлось менять подгузник, после этого заикал. Читали что это нормально, но не всегда. На что обратить внимание, что предпринять?

Здравствуйте,в месяц сдать кал на дисбактериоз

Это нормально! ребенок заглатывает воздух. Обратите внимание на тот как ребёнок берёт грудь - должен захватывать всю ареолу соска. Держите столбиком после кормления не менее 10 минут, чтобы весь воздух отрыгнул.