Боль в груди
Добрый вечер Заболела, сдала анализы на ковид и жду результат Сегодня буквально недавно появились боли в груди справа отдают в руку , при глотании пищи боль усиливается У меня кашель и если не откашляться то появляется хрип и мокрота. При кашле боль ощущается острее Переживаю как бы это не было осложнением заболевания, связанное с бронхами или с легкими Как определить опасный симптом от не опасного Боль постоянная даже лёжа не сильная но при дыхании кашле, движении, глотании она остро ощущается справа жжениями и прокалываниями Иногда прям ну очень больно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши жалобы больше носят неврологический характер, выпейте таблетку Нурофена или Нимесил, если жалобы уйдут - то так и есть, значит где то происходит ущемление нервного волокна. Если будут сохраняться, то необходим очный осмотр терапевта
Анна, тоесть ничего опасного быть не может ? Переживать не стоит?
Нет, не переживайте!
здравствуйте, сколько дней болеете? по описанию больше похоже на остеохондроз. сатурацию измеряли? общий анализ крови? можете пока выпить что-нибудь из НПВС( Найз, ибупрофен, Мелоксикам, да даже парацетамол может помочь).
Елена, сатурацию мерили утром, утром боли не было,
Сатурация была 99
Сейчас померить воможности нет, может ли эта боль быть серьёзной? Когда дело касается таких отделов всегда страшно, переживаю тк боль не проходит.
Иногда покалывает середину и жжет немного
К бронхам это не относится?
по описанию не похоже ни на сердце, ни на пневмонию, попробуйте выпить НПВС, если станет легче, то так оно и есть, проблема в остеохондрозе. если будет ухудшаться, то вызывайте скорую, там снимут ЭКГ.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать анализ крови и с, -реактивный белок, ему они будут в норме, то пневмония исключена.