Как перестать бросить пить утрожестан 100 и дивигель перестать втирать?
Мне 65 лет, в40 лет удалили матку, быстро растущая миома(доброкач) начались сильные приливы, назначали Анжелик. Пила его 15 лет, все было прекрасно, потом врач отменила постепенно, и пошла чехорда ! Приливы возобновились и т. Д . Снова чачала пить Анжелик, но он не помог. Назначала врачУтрожестан и Дивигель. Год принимаю, но не помогает,зачем мне пить его?и мазать? Идти к ней не хочу, она странная!назначает мне допогие обследования, ничего не находят. Я пенсионерка, и денег у меня нет таких.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто спокойно заканчиваете и всё.
Скажите пожалуйста, какие жалобы беспокоят вас больше всего? Попробуем подобрать альтернативу
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько выражены приливы были без гормонов? сколько дивигеля Вам было назначено?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как у вас нет матки вам не нужен был Утрожестан, потому как нет точки приложения для него. Скажите пожалуйста сейчас приливы беспокоят? Сколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Конечно, если Вам не помогают препараты - нет необходимости их пить.
Просто отменяете препараты и все.
Скажите, как часто приливы Вас беспокоят?
Помимо приливов что еще Вас беспокоит?
Сколько Дивигель Вы используете в сутки?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно отменить данные препараты если не помогают.
Какие именно у вас жалобы?
Здравствуйте. У Вас небольшие дозировки препаратов. Заканчиваете в конце месяца и больше не начинаете Дивигель.
Здравствуйте. Вам уже ничего не нужно принимать по возрасту.
Добрый день. В вашем возрасте уже не стоит принимать гормональную терапию никакую! Лучше либо фитопрепараты ,либо грандаксин ( это неврологический препарат , очень хорошо помогает от приливов при невозможности приема менопаузальной гормональной терапии). Расскажите ,что вам беспокоит кроме приливов? И сколько их бывает в сутки? Есть ли ночные приливы?