Кандидоз кишечника.

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Часто болит живот. Сдали кал на дисбактериоз. Анализ показал Дисбактериоз. Кандидоз кишечника. Чем лечить, если устойчивость к Клотримазолу, Кетоконазолу, Флуконазолу, Интраконазолу, Нистатину. Специалистов таких у нас нет. Фельдшер ничего не понимает и посылает в Москву, но у нас нет пока возможности. Посоветуйте, пожалуйста, лечение.

Здравствуйте, пробуйте риафлора по 1 кап 3раза в день 14дней. А что ещё в анализе?кандида одна не бывает,как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, в анализе подчеркнуто, что меньше нормы бифидобактерии, молочные палочки и общее количество кишечных палочек, ну также грибы рода Кандида, остальное всё в норме.

Здравствуйте.А кроме анализа на дисбактериоз вы еще что-то делали? ФЭГДС? копрограмму?УЗИ ОБП?антиген лямблий в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, добрый вечер. Кроме этого анализа мы больше ничего не проходили. ФГДС мы делали единственный раз в 2014 году. Диагноз Хронический антральный гастрит. УЗИ ОБП делали в 2016 году- без изменений. Меня сейчас больше волнует чем лечить кандидоз кишечника, если почти ко всему лекарству кандида устойчива.

Принятый ответ

Здравствуйте,риафлора лечит кандидат,раз больше ничего нет пейте ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, спасибо за помощь.

Здравствуйте,ну что уж вы так прицепились к этой кандиде.У ребенка в 13 лет флора уже как у взрослого ,и анализ на дисбактериоз не показателен!это все прошлый век!я спрашивала к тому,что причина вряд ли в кандиде....вам необходимо обследование что я писала выше,чтоб выявить причину.А для кишечника просто пропейте нормобакт л на 2 нед,потом аципол на 2 нед,а потом стимбифид на месяц.А причину болей в животе ищите дальше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Немножко грубовато, но и на этом спасибо. И кандида особенно в кишечнике- это не есть хорошо и поэтому мы не прицепились к ней, а скорей она к нам прицепилась.