Кот не ест уже три дня
Три дня кот не есть, пьет только воду. Вялый , прятался в темной комнате, сейчас нет, но больше спит или лежит с открытыми глазами. Показа врачу, сделали биохимию крови. Результат сказали, очень плохой.. типа отказ печени. Можно ли как-то помочь коту. Ему 10 лет, порода, невская маскарадная. Страдает ожирением, вес более 10 кГ. Вот некоторые показатели - АСТ 439, АЛТ 824, Мочевина 20,2, Моноциты 9, Лимфоциты 12
Добрый день. Только сорбенты- полисорб по 1 ч.л.-3 раза разводить. Кот не кричит- болей нет. УЗИ печени делали? Если будут боли можно кеторол по 1/4 таблетки. А ветеринары что сдались? Можно было покапать, поколоть гепатопротекторы. Цифры зашкаливают, но чудеса бывают. Особенно, если в них верить...
Наталья, врач сказала, что лучше его не мучить... Поставили ему капельницу сегодня, вторую (вчера первую). Поставили уколы: гентрал и церукал. Капельница: рибоксин, сульфокамф..., кокорбоксилаза, дюфалайт и какой-то Масс -100мл
Принятый ответ
А Вы не сдавайтесь. Сорбенты давать можно и нужно, будьте готовы обезболить. Ну и ласка, конечно. Больше дома Вы ничего не сделаете. Если капают- биохимию в конце недели пересдать. А вдруг?