Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке. — вопрос №495767

Здравствуйте! У меня язва желудка, полип 4х3 см. Сдал анализы крови и кала, хеликобактер пилори не обнаружено. Диету сейчас соблюдаю строгую. Лёжа и ночью больше болит. На гастроскопию записался на после завтра. Может надо сделать биопсию? Или вообще хочется понимать, что у меня?

Терапевт
Полип нужно удалять , предраковое состояние .
Клиент
Игорь, здравствуйте. Загрузил 2 файла узи. Алмагель мне можно пить?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. При проведении гастроскопии биопсия обязательна! Полип нужно удалять
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Загрузил 2 файла узи. Алмагель мне можно пить?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Да, альмагель пить можно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Биопсию вам сделают обязательно. Вопрос будет активен ещё 2 дня(не считая этот). Как будет готова ФГС, пригрузите её протокол к вопросу. Если врач не назначила пока ничего, начните принимать Омепразол 20 мг 2 раза в день, можно бускопан 10 мг 3 раза в день(если раньше не было глаукомы).
Принятый ответ
Клиент
Инесса, хорошо, обязательно про гружу. Спасибо.
Клиент
Инесса, здравствуйте. Загрузил 2 файла узи. Алмагель мне можно пить?
Педиатр
Здравствуйте полип нужно удалить
Начните де нол омез
Клиент
Елена, здравствуйте. Загрузил 2 файла узи. Алмагель мне можно пить?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Вопрос необходимости биопсии решаетвооач- эндоскоппист во время проведения исследования. Язвенная болезнь давно?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Уже больше трёх лет, может и больше. Тогда думал что это не желудок.
Клиент
Марина, здравствуйте. Загрузил 2 файла узи. Алмагель мне можно пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Когда была последняя ФЭГДС?
Хронические заболевания имеются?
Узи органов брюшной полости выполняли?
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Записался, будет после завтра.
Хронических заболеваний нет.
УЗИ есть, сейчас про гружу.
Только Алмагель.
Загрузил 2 файла узи.
Алмагель мне можно пить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, биопсию у вас взять должны