Консультация инфекциониста /

Дезбактериоз — вопрос №495793

Ребенок 3 г. Последний 2 года лечим вирусы цмв ,энштейн бара которые обнаруживаются в слюне и дезбактериоз постоянный мучает ,постоянно ребенок находится на виферонах от этих вирусов и кишечных лекарств последний раз на откапали его иммуноглобулином человека нормальным 5 флаконов, но дезбактериоз не прошел, в крови начинает идти рост моноцитов на фоне дезбактериоза ,недавно сдали на дезбактерио обнаружили стафилаккок и лечили 10 дней по 10 мл 3 р в день ,запоры сначало ушли и сейчас опять зеленый кал через две недели, инфекционист говорит это от вирусов в слюне. Сдавали ифа но на цмв и энштей но есть только положтельно G а M отриц.,в пцр положительно обнаружили в слюне только.Нам говорят надо неоцитотек капать так как дезбактертоз из за вирусов ,помогите разобраться может ли такое из за вирусов как нам быть?

Педиатр
Прикрепите кал на дисбактериоз которые вы сдавали, и схему лечения которой вы следовали. В настоящий момент какие именно жалобы беспокоят ребёнка?
Инфекционист
Здравствуйте, можете прикрепить анализы которые у вас имеется?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Педиатр
Я посмотрела, но не вижу ваших назначений, не вижу жалоб, не вижу чувствительности к фагам, антибиотиками стафилококк не лечится и никогда не лечился. Вирусы герпеса в слюне совершенно не влияют на кишечные жалобы, это лукавство
Клиент
Я скинула наше последнее назначение,вместо 5 мл давала10 мл 3 раза бактериофаг и опять через две недели ухудшелся стул ,очень зеленый и запоры начались.
Педиатр
Для того чтобы от бактериофага был эффект, Нужно обязательно сделать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Лечить ребёнка по чувствительности 10 мл 2 раза пить и один раз на ночь в микроклизме 10 дней. Вместе с этим препаратом необходимо давать ребёнку бак-сет Бэби по одному порошку 2 раза и Хилак форте 20 капель два раза. Только тогда это лечение сработает
Клиент
Рост моноцитов в крови, почему у нас ,из за них нам постоянно вифероны назначают ?
Педиатр
Сейчас вообще у детей в крови больше моноцитов чем лет 10 назад, но я вообще вижу такую тенденцию и при отсутствии жалоб на вирусную инфекцию Я не вижу необходимости назначать Виферон точка Это связано с тем что сейчас особенные свойства у вирусных инфекций которые вызывают Подъём моноцитов в крови
Педиатр
При мононуклеозе я видела цифры 27 моноцитов, обычно у детей в таком возрасте 10-12, сейчас кровь такая. И если нет клинических проблем В этом отношении Зачем назначать фероны?
Принятый ответ
Клиент
Сдам анализ и начну лечение ,спасибо что помогли ))))