Кошка
Я живу в небольшом городке. У меня кошка скотиш-фолд (веслоухая), в апреле 2018г. будет 7 лет. Пять дней назад внезапно ей стало плохо, мы нашли её за диваном почти в бессознательном состоянии. Когда поставили на лапы её стало бросать в стороны и она пройдя немного легла вытянувшись. После этого мы отвезли её к ветеринару и он сказал что это у неё повысилось давление и участилось сердцебиение (тахикардия). Назначил ей фоспасим, гепатоджект, катозал. Мы возим её уже пятый день, но значительных улучшений нет. Кошка постоянно лежит, иногда встаёт в туалет по маленькому и пьет много воды, не ест совсем, кормим кефиром и бульоном принудительно. Со слов ветеринара лечение это длительный процесс но у меня начались сомнения. Подскажите правильное ли лечение при данном диагнозе.
Здравствуйте, а диагноз какой?! Тахикардия - это не диагноз. Тахикардия- это состояние организма. Симптом, но не диагноз.
Да и лечение сомнительное. Даже если у вашей кошки тахикардия то назначают адреноблокатеры (пропранолол) с подбором дозы. С пульсометром. И то только когда проходят все исследования.
Как минимум кардиолога.
Теперь по состоянию. Что может быть - все что угодно.спазм, колика, эмболия, неврит, травма, порок сердца, ишемия и т.д и т.п.
Бегите из этой клиники. Пройдите исследования; оак.б.х (основу- асат.алат.креатинин.сочевина.об.билиркб)… УЗИ брюшной полости и сердца.
И фоспасим - это гомеопатия. Катазал - витамин В12… ну а гепатоджект - это для печени. Тоже сомнительный препарат. Лечат вас и ваш карман. Грубо- но честно!!!