Консультация терапевта /

Кал на простейшие и яйца глист — вопрос №495812

Обнаружены Blastocistis hominis 5-10 в п/зр. Что это и госпитализируют ли в больницу с таким результатом? Нормы не обнаружено следующий столбец.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Необходимо лечение. Вы сдавали для госпитализации?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здраствуйте. Сдавала анализ для сопровождения ребенка в больницу.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вот я это и поняла... Надо подумать... Сейчас... Это не глисты, но могут не допустить...
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да...для сопровождения с ребёнком не пойдёт... Завтра госпитализации??? Конечно, надо пересдать или пцр сделать на дне обнаружение... Я просто поняла, что это основной вопрос, а не вопрос лечения пока стоит
Клиент
Анастасия, я сдавала 5 и потом уже 7 мая. Тот же результат. Госпитализация 12 мая
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не госпитализируют... Надо звонить завтра с утра(11 мая) и требовать ответа, как быть, так как ребёнок то может быть маленький... И ситуация бывает разная... Помощь ему тоже может быть нужна срочная...а потом уже лечение!!!!
Пульмонолог, Терапевт
Это такие простейшие, не глисты, встречаются у многих людей. Это не страшно совсем, госпитализация не требуется. У вас есть какие-то жалобы, почему сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет, жалоб никаких нет. Ложимся с ребенком в больницу. Для сопровождения, необходимо было сдать этот анализ.
Пульмонолог, Терапевт
Тогда скорее всего нужно пролечить. Задайте этот вопрос в ветке инфекционистов, там вам точно подскажут
Клиент
При этом бак анализ и энтеробиоз не обнаружено ничего. Наталья, вы не сможете назначить лечение?
Пульмонолог, Терапевт
Бластоцитоз даже не всегда требует лечения, только когда есть жалобы на расстройство ЖКТ. К сожалению, лечение я вам назначить не смогу, я в этом не специалист, лучше спросить у инфекциониста. Но насколько я помню, все подобные микроорганизмы лечатся метронидозолом в течение нескольких дней
Клиент
Наталья, как перенаправить вопрос на инфекционистов?
Пульмонолог, Терапевт
Либо задать такой же новый платный вопрос и выбрать инфекциониста, либо попробуйте написать сверху в обратной связи модераторам, вам там помогут
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это простейшие обнаруженны
Какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, симптомов никаких, все как обычно
Терапевт
Здравствуйте, обнаружены простейшие. У Вас есть какие-то жалобы по самочувствию?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, жалоб нет. При этом бак анализ и энтеробиоз ничего не обнаружено
Терапевт
С госпитализацией могут возникнуть проблемы в таком случае. Вам нужно индивидуально решать этот вопрос с больницей в зависимости от срочности госпитализации.
Лечится Метронидазолом, но нужно обязательно проконсультироваться с инфекционистом
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую обратится к инфекционисту
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.для госпитализации вам потребуется очная консультация инфекциониста!
Без клинической картины данный протозооноз не лечится, либо с целью профилактики назначат метронидазол!
В любом случае с ребенком на госпитализацию вам потребуется инфекционист!