У мамы галлюцинации

Добрый день!после того,как у мамы выхватили на улице сумку,она начала с кем то невидимым разговаривать и ругаться.Врач выписала сонапакс.ей 71.по наследству больных психически нет.Как поступить нам???

Принятый ответ

маме нужен психолог- он лечит не таблетками а словом) что более правильно. Маме нужно просто надо завершить ситуацию с сумкой в ее голове. так как незавершенный конфликт постоянно крутится в голове у нее и не дает расслабиться

добрый день! сонапакс в вашем случае совсем не тот препарат, который необходим, это корректор поведения. плюс в таком возрасте возможно негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. На фоне стрессовой ситуации вполне могут возникать психотические расстройства. Желательно найти хорошего геронтолога- врача, занимающегося ведением пожилых людей и с ним корректировать терапию. Попробуйте препарат -торендо ку таб (рисперидон) - начинать лучше с 1/4 табл. при возбуждении, это антипсихотик, широко назначается при таких расстройствах. Будьте здоровы!