Консультация гастроэнтеролога /

Анализ стимулированный гастрин 17 — вопрос №49593

Здравствуйте! пожалуйста помогите расшифровать анализ на стимуллированный гастрин 17(анализ прилагается)результат значок меньше 40 пмоль,референсные значения 3-30. Болею уже давно в августе лежала в больнице , мне стало легче ,но через неделю началось тоже самое пошла кислая слюна , начало болеть в эпигастрии , и боль в правом боку , очень сильное слюноотделение , (диагноз некалькулезный холецистит,бульбостаз, панкреатит, полип желчного пузыря ,киста в печени, опущение желудка 3 степени,кандидоз языка) диету соблюдаю пропила все лекарства которые рекомендовали ,но мне с каждым днем все хуже ,болит грудная клетка ,давление скачет, боли очень сильные.прошла дообследование делала эндоузи в желчном пузыре и в протоках камней нет, сдала анализ на гастрин 17 . жду вашего ответа,спасибо.

Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.А на ФЭГДС у вас что?
Педиатр, Гастроэнтеролог
гастрин отвечает за выработку соляной кислоты-это гуморальный механизм выработки соляной кислоты. А на выработку самого гастрина влияют продукты гидролиза белка,,экстаактивные вещества в т.ч алкоголь,кофе,стрессы.но когда рН желудочного сока становится достаточно низкой (примерно менее 3),выработка его снижается.Т.е показатель гастрина не постоянный и зависит во многом от внешних факторов.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте,Светлана.Судя по результату стимулированного гастрина 17 и по жалобам, у вас несколько повышенная секреторная функция желудка.Хотелось бы знать результаты ЭФГДС. Рекомендую вам провести рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для того,чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и провести обследование чревного ствола,нет ли его компрессии ножками диафрагмы,что может давать такие упорные боли, при аускультации брюшной аорты при этой патологии врач слышит шум слева от пупка в положении больного лежа , под спину при этом пациент подкладывает руки сжатые в кулаки. Вы по конституции астенического телосложения?(высокая и худенькая?)