Ретробульбарный неврит

Здравствуйте! Поставили диагноз ретробульбарный неврит правого глаза. Назначили операцию, будут вставлять аллоплант. Подскажите пожалуйста при этом диагнозе только хирургическое вмешательство поможет или операцию вообще не рекомендуется делать. В интернете пишут что только терапевтическим методом, запуталась, а завтра к хирургу. Заранее спасибо!

Здравствуйте,да консервативное лечение в первую очередь. Однако,при не эффективности лечения консервативного, происходит атрофия зрительного нерва. А вам предлагают новейшее лечение аллоплантом. Он широко используется в СНГ странах и даёт очень хорошие результаты. По крайней мере,не нужно будет бояться атрофии зрительного нерва. Пробуйте консервативное лечение.

Елена Александровна, почему нигде не пишется о том что необходимо хирургическое вмешательство. И в принципе про аллоплант с результатами нет информации . И мне не стали предлагать терапевтических методов, на мои вопросы один ответ, только операция. Проблема возникла 07.12.2017, прошла обследование

Вам рекомендуют современное, хорошо зарекомендовавшее себя лечение. Не отвергайте его. Пройдя консервативное лечение, Вы все равно придете к этому, только зрительный нерв будет уже ближе к атрофии.

Принятый ответ

Вся штука в том, что чем раньше будет сделана операция, тем лучше результат.
В ходе операции восстанавливают кровоснабжение нерва хирургически, вне зависимости от причин, которые привели к его нарушению. Консервативное лечение никогда не остановит неврит и рано или поздно наступит атрофия нерва и слепота. Когда наступает атрофия уже никакая операция не поможет. У Вас есть уникальный шанс излечиться - воспользуйтесь им.
Подробно об операции и результатах лечения можно прочитать здесь
http://docplayer.ru/29287818-Rezultaty-hirurgicheskogo-lecheniya-atrofii-zritelnogo-nerva-s-ispolzovaniem-biomaterialov-alloplant.html
Результаты есть, защищены диссертации и опубликовано до сотни научных работ.
Это реально крутая операция и прорыв в офтальмологии.

Добрый день. Так и не порекомендуешь, не зная историю болезни и не видя исследований. Могу только посоветовать составить список вопросов к хирургу, которые Вас интересуют и воспользоваться этим списком при беседе с ним. А вопросы- почему именно хирургическое лечение? Что случиться при промедлении и попытке вылечить нерв консервативно? Лечение неврита, да еще в таком сложном месте очень непростое. И возможно, как пишет доктор Рыбакин, потом нерв просто погибнет и оперировать будет бесполезно. Если предлагают именно операцию- должны быть четкие основания. Так пусть Вам их озвучат. Не стесняйтесь, задавайте вопросы, сходите к еще одному, двум специалистам с документами- тогда ситуация станет ясной для Вас.

Наталья, была у двух специалистов, в итоге обратилась в Мулдашевский цент и тот же диагноз. Причины не могут озвучить, все анализы хорошие и МРТ на отлично